САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Дмитрий Воробьев

Владимир Путин: У меня есть внуки, я счастлив

Российский лидер рассказал о своих кумирах, семье, внуках и почему его личная жизнь остается за кадром

Владимир Путин не показывает семью из соображений безопасности. ФОТО:Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в заключительной серии цикла «20 вопросов Владимиру Путину», который был запущен в феврале агентством ТАСС, рассказал журналисту Андрею Ванденко о самом личном.

 

АВ: Когда вы были молодым на кого хотели походить?

 

ВП: На Зорге. Это другая совсем история.

 

АВ: А дети ваши?

 

ВП: Дети мои занимаются наукой.

 

АВ: Нет, я сейчас не про это. Я про то, кто для них был авторитетом?

 

ВП: Надеюсь, что я.

 

АВ: А для внуков?

 

ВП: Ну, они еще маленькие. Один из внуков, дочка начала учить его жизни…

 

АВ: Это которая?

 

ВП: Ну какая разница

 

АВ: Ой, кхм-кхм...

 

ВП: Зря вы хрюкаете, потому что…

 

АВ: Не хрюкаю, а покашливаю...

 

ВП: Ну тем более. Покашливать нечего. Вы же не живете моей жизнью и вы не понимаете, что такое вопросы безопасности. Просто человек когда далек от этого, он этого просто не замечает. Ну так вот, когда дочка начала учить одного из моих внуков, он говорит: почему я должен делать так, как ты? Она говорит: потому что я старше. Он говорит: нет, дедушка Вова старше (смеется). Так что в известной степени, наверное, тоже для них пока авторитет.

 

АВ: Вы откровенно раздражаетесь, когда пытаются идти в сторону семьи…

 

ВП: Ну, знаете, когда я иду на выборы, и получается определенный результат этих выборов, люди же голосуют не за семью, а за меня. И за те надежды, которые они связывают с моим пребыванием в должности.

 

АВ: Вы считаете это не приличным?

 

ВП: Я знаю, что, ну, такая западная политическая культура связана с представительством семьи. Но мне кажется, что мы не в том состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть все по-взрослому. Серьезно. Это во-первых, во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью. Об этом нельзя забывать. Я об этом помню.

 

АВ: Хорошо. Количество внуков? Я же не прошу фотографию показывать, чтобы потом это где-то публиковали...

 

ВП: Ну это же все легко считается потом. Зачем? Я же сказал, есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними.

 

АВ: Все?

 

ВП: Достаточно.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также