САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Евгения Заболотских

Уже не росы с «БелРосом»!

Осенью меньше тянет на улицу и больше - к телевизору. Канал не даст заскучать. В новом сезоне телеканал порадует прекрасной картинкой, сериалами и программами на злободневные темы

Фото: Евгения Гусева/kpmedia.ru

Телеканал в новом сезоне приготовил для любимых зрителей массу сюрпризов. И удивляет уже с 7 сентября. Первое и главное нововведение - «БелРос» перешел на другой формат вещания.

- Теперь картинка 16 на 9, полноценная, развернутая, - отмечает главный редактор телеканала Ирина Штейзель. - И программы идут в HD.

Раньше «БелРос» вещал в формате 3 на 4 для «квадратных» голубых экранов и на современных телевизорах оставались полосы по бокам. Новый сезон развернется уже полностью!

Изменилась одна из старейших программ канала - «Клуб экспертов». Передачу запустили в июле. Теперь ее показывают в прайм-тайм. Программа стала короче - тринадцать минут. Зато выходит три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. «Клуб экспертов» ведут Данила Михайлов и Максим Максимов. Ребята делают интервью в духе времени: онлайн (в записи) и офлайн (выезжают на встречи с экспертами).

- Ведущие говорят с экспертами на острые, наболевшие темы, - продолжает Штейзель. - Программа горячая, так как оперативно выдает новости. Стала живее, смотрибельнее.

В новом сезоне «БелРос» порадует не только деловых людей, но и домохозяек и мам с малышами. В эфире стало больше сериалов. Рейтинговых, современных. Например, уже идет многосерийная лента «Орлова и Александров».

Конечно, станет больше и художественных фильмов. Теперь за неделю зритель может увидеть 14 картин. Руководители канала старались, чтобы фильмы были рейтинговыми, качественными по картинке, чтобы зритель, щелкая пультом, нажал кнопку, зацепился взглядом за увиденное и остался на канале.

- Днем - семейное кино, - отмечает Штейзель. - Если, например, ребенок остался один дома, он не заскучает, так как посмотрит увлекательный фильм. Ну а вечером достаточно много серьезных художественных картин. Прежде всего советских.

Например, в ближайшее время на «БелРосе» можно увидеть драму «Зорка Венера», где звучит музыка Евгения Крылатова и снялся Алексей Булдаков. Или чудо-ленты Валерия Рубинчика: «Гамлет Щигровского уезда», где играют Евгений Евстигнеев и Олег Борисов, и «Культпоход в театр» с Евгением Стебловым, Валентиной Талызиной в главных ролях.

Трудно оторваться от телеканала и по выходным. По субботам с 26 сентября в утреннем эфире можно увидеть обновленное трэвел-шоу «Карта Родины». Артем Скляр путешествует по новым местам Союзного государства.

Посвежевшую «Братскую кухню» смотрите по воскресеньям с 27 сентября. Там обновили студию, а в гости к ведущей Алене Спиридович пожалуют «звездные гости». 8 октября стартует ток-шоу «Есть вопрос?». В нем острые вопросы о российско-белорусских отношениях найдут честные ответы.

Никуда и без новостей. Редакторы службы информации «БелРоса» не смыкают глаз днями и ночами и тщательно следят за событиями в республике. С того самого момента, как ситуация осложнилась. И, как положено профессиональным журналистам, показывают ее с разных точек зрения.

В ЗАКЛАДКИ

Следить за программами и новостями от «БелРоса» можно не только на голубых экранах:

  • ВК - vk.com/belrostv

  • OK - ok.ru/group/55657426976918

  • FB - facebook.com/belrostv

  • Instagram - instagram.com/belrostv/

  • YouTube- youtube.com/c/БелРосТВ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также