САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Космический альбом

В жизни каждого талантливого художника есть различные этапы творчества, каждый из которых представлен несколькими выдающимися произведениями. Они-то и делают этого художника знаменитым.

Одним из таких этапов в творчестве Святослава Гуляева стала поездка на всемирно известный космодром Байконур. Было это пять лет назад. Тогда ему, молодому московскому художнику, доверили не только передать космонавтам Юрию Годзенко, Роберто Витторио и Марку Шатлворту художественный альбом со своими картинами, но и сделать рисунки перед запуском «Союз ТМ-34».

Каждый художник мечтает о таком моменте. Но не каждому дается шанс погрузиться в мир тех, кто живет и трудится на космодроме, а главное – увидеть и запечатлеть последние минуты перед стартом.


Но одно – писать то, что видишь, а другое – то, что уже ушло в историю. И не «времен Очаковских и покоренья Крыма», а ту историю, которая жива в нашей памяти. Гагарин и Королев… С них началась отечественная космонавтика. И без них был бы неполным космический цикл Святослава Гуляева.
Остается добавить, что талантливый художник награжден медалью «Звезда Циолковского» – за активное содействие в реализации Федеральной космической программы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также