САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Жизнь такая

До 1 сентября 2007 года в поселке Звездный, расположенном в 35 километрах от Перми, будет ликвидирован боевой железнодорожный ракетный комплекс – уникальное подразделение, не имеющее в настоящее время аналогов в России. Одновременно с ракетной частью в Пермском крае будут уничтожены еще четыре-пять ЗАТО по России. Представители Минобороны объясняют свое решение тем, что теперь России не нужно такое большое количество ракетчиков. У главы Звездного Анатолия Королева уже есть идея – организовать на территории бывшего ЗАТО торгово-развлекательный комплекс. Королев нашел и потенциального инвестора для нового комплекса. Это ростовская девелоперская компания ADM Group, которая строит сеть торгово-развлекательных комплексов «Калинка-малинка». Над Россией безоблачное небо, да?

До 1 сентября 2007 года в поселке Звездный, расположенном в 35 километрах от Перми, будет ликвидирован боевой железнодорожный ракетный комплекс – уникальное подразделение, не имеющее в настоящее время аналогов в России. Одновременно с ракетной частью в Пермском крае будут уничтожены еще четыре-пять ЗАТО по России. Представители Минобороны объясняют свое решение тем, что теперь России не нужно такое большое количество ракетчиков. У главы Звездного Анатолия Королева уже есть идея – организовать на территории бывшего ЗАТО торгово-развлекательный комплекс. Королев нашел и потенциального инвестора для нового комплекса. Это ростовская девелоперская компания ADM Group, которая строит сеть торгово-развлекательных комплексов «Калинка-малинка». Над Россией безоблачное небо, да? Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях. Об этом сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на газету «Чеченское общество». Эта же теория применима и к древнерусской истории.
«Согласно русской летописи новгородцы призвали к себе на княжение князей из варяжского племени Русь», – пишет автор статьи Г. Муртазалиев. Поскольку племя русов отождествляется также с аланами, а последние – с чеченцами, то, по версии автора, «русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции».
А Дарвин утверждал, что вышли мы все от обезьян

Оригинальным способом решают проблему отсутствия бань в агрогородках Гомельской области. Тамошним жителям предлагают мыться в вагонах-саунах.
Внешне они ничем не отличаются от обычных железнодорожных. Только в купе вместо привычных полок оборудованы парилка, душевая и комната отдыха. За один сеанс в такой бане могут помыться 5 человек, а ее дневная пропускная способность составляет 30 клиентов. Администрация Гомельской области считает, что это наиболее подходящий вариант обеспечения местных жителей «современными удобствами».
Как сообщают белорусские СМИ, вагоны-сауны являются частью программы сближения города и деревни. Остается загадкой, кто хитер на такие выдумки – голь или…

Заигрывание независимой Эстонии со свободными европейскими демократиями довело Таллин до гей-парада. Всего в нем приняли участие около 200-300 человек, сообщает издание Postimees. Они прошли по центру города по предварительно выбранному маршруту. За парадом наблюдали около 20 человек в кожаных куртках, которые мирно протестовали против проведения такого мероприятия.
На Святой земле никогда раньше не было такого единодушия между раввинами, имамами и христианскими священниками, как в июне этого года против гей-парада в Иерусалиме. Петиции, сожженные мусорные баки, ущерб в размере 100 тысяч долларов, теракт против представительства ассоциации гомосексуалов… В России извращенцам тоже «наваляли». Да так, что московскому градоначальнику Юрию Лужкову до сих пор приходится объяснить мэрам европейских городов, что гей-парады – это парады извращенцев.
А вот в Эстонии любят всех: от коричневых до голубых. Интересно, а чем так понравились «горячие эстонские парни» гомосексуалистам?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Глава ФНС сообщил Владимиру Путину о налоговых поступлениях в бюджет ведомства за семь месяцев этого года
  2. Минобороны: ВС РФ освободили Суворово и Никаноровку в ДНР
  3. МИД России: Сергей Лавров примет участие в предстоящем на Аляске российско-американском саммите
  4. Мария Захарова: Реакция в мире на предстоящую встречу Владимира Путина и Дональда Трампа делится на две категории
  5. Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся на военной базе в Анкоридже
  6. Дональд Трамп едет на встречу с Владимиром Путиным без специалистов по России
  7. МВД разработало «ключевые фразы» для отличия курьеров от злоумышленников
  8. Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей VIII Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова
  9. Владимир Путин поприветствовал участников форума «Шум»
  10. Владимир Путин высоко оценил оказанную России КНДР поддержку в ходе освобождения территории Курской области
  11. Над Белгородской областью за утро сбиты три БПЛА
  12. Минобороны: ПВО сбило 46 украинских беспилотников за ночь
  13. Владимир Путин: Инфляция в России к концу года может снизиться до 6-7 процентов
  14. ТАСС: Приезда Зеленского на Аляску ожидать не стоит
  15. Александр Лукашенко подписал указ «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве»

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

ДАДИМ МИРУ ШАНС

БЕЗ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ

МНЕНИЯ

Воздушная петля

Андрей Удальцов

Вашингтон готов ободрать, как липку даже своих союзников

Пора определиться с трусами-релокантами

Олег Зинченко

Три года и пять с лишним месяцев СВО должны научить нас принимать жесткие решения.

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также