САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анна Попова

Борт № 1 вызывает Арслана

Президент России исполнил мечту мальчика из Башкирии, который хотел снять видеоролик о самолете главы государства

Фото: kremlin.ru

Мечты сбываются под Рождество – так могут сказать родители 15-летнего Арслана Каипкулова из города Сибай, что в Башкирии. Он хотел снять ролик про борт № 1 – Ил-96-300: о своем желании рассказал в письме, которое оказалось в числе тех, которые на стенде проекта «Мечтай со мной» увидел Владимир Путин. Во вторник Арслану устроили экскурсию по самолету, которую он снял на видеокамеру.

Знакомство с Ил-96 было подробным: мальчик осмотрел кабину пилотов, даже посидел немного в кресле командира, заглянул в конференц-зал и салон для сопровождающих лиц. А члены экипажа познакомили его с требованиями к сотрудникам специального летного отряда «Россия», который занимается воздушной перевозкой первых лиц государства. И рассказали о технических характеристиках борта № 1.

Арслан внимательно слушал рассказ и снимал экскурсию на видеокамеру, которую ему подарил президент. Чуть позже Владимир Путин позвонил ему, чтобы спросить о впечатлениях.

Борт № 1 вызывает Арслана

Фото: kremlin.ru

- Репортаж, ролик снять, получилось?

Подросток поделился эмоциями: по его словам, это самый секретный самолет страны, и попасть туда для него – честь. Рассказал и о планах – он хочет сделать сюжет о президентском самолете и выложить его на одном из популярных видеохостингов.

- Спасибо за возможность побывать на вашем самолете, - сказал он.

Президент был рад тому, что ему удалось осуществить мечту Арслана, и предложил ему с мамой прогуляться по Москве, которая сияет праздничными предновогодними огнями.

Кстати, президента тоже ждал подарок: мама Арслана связала ему теплый шарф.

- Шарфик? С удовольствием, спасибо, мне очень приятно, - порадовался Владимир Путин.

Эх, прокачусь!

О поездке на БелАзовском большегрузе грезил четырехлетний Лева Хромов из Красноярска. Участвующая в акции «Поверь в мечту» компания «Красноярск – БелАЗ сервис» решила исполнить желание. Лев прокатился на самосвале, узнал, какие их разновидности производит завод, а еще получил в подарок к Новому году сладости и модель-конструктор карьерного самосвала. 



Кремлевских окон свет

Увидеть залы Московского Кремля мечтал Коля Кузнецов из Ставропольского края. Об этом он рассказал в своем письме, которое, как и еще четыре других, взял с собой на стенде проекта «Мечтай со мной» Владимир Путин. И вот сегодня его пожелание сбылось: 10-летний мальчик посетил Большой Кремлевский дворец, где он увидел Парадный тронный зал, Александровский и Андреевский. 

Коля впервые оказался в Москве: прогулка по Кремлю ему понравилась: по его словам, было очень интересно.






ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также