САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Питер встречает сябров

11 - 13 сентября в Северной столице пройдут дни Минска

Через три года около тысячи новоселов получат ключи от своих квартир в новом Санкт-Петербурском квартале Минска. Стройка начнется в следующем году. Фото: УКС "Студия-17"

Как сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Владимир Наумович, 12 сентября председатель Мингорисполкома Андрей Шорец встретится с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Подпишут несколько взаимовыгодных документов, которые вместе составят своеобразную дорожную карту по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству городов до 2020 года.

На Форуме делового сотрудничества представители бизнес-сообщества обсудят перспективы дальнейшей работы.

Минчанам есть что предложить своим питерским партнерам. Себя показать и других посмотреть приедут компании «Медицинская инициатива» и «Белорусский спутник», предприятие «Центркурорт», холдинги «Белкоммунмаш», «Минскхлебпром». Концерн «Беллегпром» организует показ своей новой коллекции одежды изо льна.

Осенью 2019 года в Минске начнется строительство Санкт-Петербургского квартала. Проектная документация уже подготовлена, сообщил первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингор-исполкома Юрий Кочерго. На улице Семашко возведут девять монолитных домов на 960 квартир. Разноэтажные красно-коричневые здания будут символизировать корабли. А в центре микрорайона взметнется ввысь односекционная высотка - дом-маяк. Все работы планируется завершить за два года. И уже в начале 2022 года в квартиры въедут первые новоселы.

А параллельно проектируется Минский квартал, который должен появиться в ближайшие годы в Санкт-Петербурге.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также