САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Татьяна Навка дает уроки белорусского

Фотография с президентом республики стала поводом для просвещения подписчиков социальных сетей

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка сфотографировалась на финале чемпионата мира по футболу с Александром Лукашенко. Картинку Навка выложила в сети Instagram. Там она уточнила для своих подписчиков, как правильно называть Беларусь, и поставила хэштег #урокбелорусскогоязыка. Жена Дмитрия Пескова (пресс-секретаря Владимира Путина) напомнила и о том, что танцевала за Синеокую на олимпиадах и крупных турнирах.

- С Александром Григорьевичем мы старые, добрые друзья!!! – пишет Татьяна. - Вот встретились вчера на футболе, обнял меня, как родную!! Очень рада встрече!!! 

Потом же Татьяна добавила постскриптум, выделив гласную «А» - «PS: По-русски с 1991 г пишется – БелАрусь».  

Татьяна Навка выступала за сборную Беларуси после распада СССР, на Олимпиаде в Лиллехамере в 1994году вместе с Самвелом Гезаляном. Тогда пара стала одиннадцатой, но заявила о себе ярко. Через год они уже принесли республике пятое место на чемпионате мира. Еще через год - четвертое место на чемпионате Европы.

С 1996 года у Навки сменился партнер, им стал Николай Морозов. С ним Татьяна Навка танцевала за Беларусь на Олимпийских играх в Нагано и победила на Мемориале Карла Шефера, престижном венском турнире. Тут-то из сборной Беларуси прекрасную Татьяну переманил Александр Жулин, поэтому дальше Навка выступала уже за Россию, завершив карьеру в спорте в 2006-м, после «золота» на Олимпиаде в Турине, взятого вместе с Романом Костомаровым.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  2. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  3. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года
  4. Союзное государство сосредоточится на промышленной политике и модернизации инфраструктуры
  5. В Минске обсудили расширение сотрудничества и новые стандарты для товаров Союзного государства
  6. Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом: насыщенная программа и встречи с Моди
  7. В Праяградже прошёл ритуал благословения Путина и Моди перед визитом российского лидера
  8. Начался прием вопросов для прямой линии с президентом Владимиром Путиным
  9. В ближайшее время может быть создан Комитет по стандартизации Союзного государства
  10. Владимир Путин: Россия не стремится к возвращению в G8
  11. Владимир Путин: Россия освободит Донбасс и Новороссию любым способом
  12. Владимир Путин: Поиск решения по Украине требует сложной и кропотливой работы
  13. Владимир Путин напомнил о волеизъявлении жителей ДНР и ЛНР на референдуме
  14. Владимир Путин: Свыше 90% торговых операций между Россией и Индией проходят в национальных валютах
  15. В Кремле объявили дату прямой линии и пресс-конференции с Владимиром Путиным

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также