САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Игорь Крутой - Диане Анкудиновой: Мечтаешь учиться в музыкальной школе - дарю квартиру в Москве!

Второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» подошел к концу 26 мая. Победила юная певица из Тольятти Диана Анкудинова. Серебро - у брестчанки Веры Ярошик

- «Вот кого надо на «Евровидение!», «талантище!», «необыкновенный голос», - переговаривались зрители в студии, когда юная Диана Анкудинова вышла на поклон после исполнения финальной песни Tomorrow Is A Lie Лары Фабиан. Композитор Игорь Крутой аккомпанировал ей за роялем. Звездочка выделялась среди других конкурсантов уже на этапе первых прослушиваний. У нее необычный для 14-летней девочки низкий голос. По словам победительницы, когда узнала, что получила почти половину зрительских голосов в финале – 49 процентов, была шокирована.

- Не ожидала! Спасибо зрителем, спасибо всем, кто устроил такой праздник в моей жизни! Буду стараться идти вперед и, надеюсь, что мы с друзьями еще не раз увидимся, - благодарила она.

Позже удивленная Диана принимала призы. Да еще какие! Начинающая певица сможет представить Россию на международном конкурсе «Детская Новая волна». Специальный приз - возможность профессиональной записи сингла и клипа презентовал генеральный директор «Европейской медиагруппы». Мощнее всех оказался подарок от Игоря Крутого. Он решил проблему с жильем для Дианы в российской столице – подарил квартиру. Теперь она сможет реализовать все свои мечты: поступить в музыкальный колледж, попробовать себя не только в певческом, но и на актерском поприще.

Еще совсем недавно о таких подарках судьбы юная Диана и не думала. Родилась в Уссурийске, единственная выжила среди 12 детей. Первые четыре года жизни провела в доме малютки. В 2008 году девочку удочерили. Несколько лет с новой семьей Диана прожила в Арсеньеве, в 2012 году переехала в Тольятти. Стрессы сказались на здоровье, до пяти лет она с трудом говорила. Врачи порекомендовали приемным родителям отдать девочку на вокал. Не зря. Педагоги обнаружили у ребенка талант, а Диана у себя – страсть к музыке и сцене.

Не обидели и остальных одиннадцать финалистов. Все ребята после проекта поедут отдыхать в «Артек». Жюри выделило еще одну звездочку - Александру Кирильчук. Она сможет попробовать себя в «Детском Евровидении» в этом году. Причем сразу в полуфинальном отборе.

Кстати, серебряная призерка проекта «Ты супер!» уроженка Бреста Вера Ярошик в интервью «СВ» рассказала, что независимо от результатов голосования, она обязательно свяжет свою жизнь с творчеством и возможно тоже со временем переберется в российскую столицу:

- Наберусь смелости и рвану в Москву, здесь жизнь кипит! - сказала она в интервью корреспонденту "СВ". - В Бресте буду скучать по этой атмосфере.

В финале Вера Ярошик вышла на сцену со своим куратором в проекте «Ты супер!» белорусским певцом Русланом Алехно. В дуете они исполнили композицию на белорусском языке «Зачарованная».

СПРАВКА «СВ»

По правилам шоу «Ты супер!», которое второй раз проходит на российском телеканале НТВ, победителя выбирают зрители путем СМС-голосования. Все полученные средства, собранные во время эфира, будут направлены в благотворительный фонд, который помогает детям творчески развиваться. В жюри проекта – Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Юлианна Караулова, Сергей Лазарев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также