САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Игорь Крутой - Диане Анкудиновой: Мечтаешь учиться в музыкальной школе - дарю квартиру в Москве!

Второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» подошел к концу 26 мая. Победила юная певица из Тольятти Диана Анкудинова. Серебро - у брестчанки Веры Ярошик

- «Вот кого надо на «Евровидение!», «талантище!», «необыкновенный голос», - переговаривались зрители в студии, когда юная Диана Анкудинова вышла на поклон после исполнения финальной песни Tomorrow Is A Lie Лары Фабиан. Композитор Игорь Крутой аккомпанировал ей за роялем. Звездочка выделялась среди других конкурсантов уже на этапе первых прослушиваний. У нее необычный для 14-летней девочки низкий голос. По словам победительницы, когда узнала, что получила почти половину зрительских голосов в финале – 49 процентов, была шокирована.

- Не ожидала! Спасибо зрителем, спасибо всем, кто устроил такой праздник в моей жизни! Буду стараться идти вперед и, надеюсь, что мы с друзьями еще не раз увидимся, - благодарила она.

Позже удивленная Диана принимала призы. Да еще какие! Начинающая певица сможет представить Россию на международном конкурсе «Детская Новая волна». Специальный приз - возможность профессиональной записи сингла и клипа презентовал генеральный директор «Европейской медиагруппы». Мощнее всех оказался подарок от Игоря Крутого. Он решил проблему с жильем для Дианы в российской столице – подарил квартиру. Теперь она сможет реализовать все свои мечты: поступить в музыкальный колледж, попробовать себя не только в певческом, но и на актерском поприще.

Еще совсем недавно о таких подарках судьбы юная Диана и не думала. Родилась в Уссурийске, единственная выжила среди 12 детей. Первые четыре года жизни провела в доме малютки. В 2008 году девочку удочерили. Несколько лет с новой семьей Диана прожила в Арсеньеве, в 2012 году переехала в Тольятти. Стрессы сказались на здоровье, до пяти лет она с трудом говорила. Врачи порекомендовали приемным родителям отдать девочку на вокал. Не зря. Педагоги обнаружили у ребенка талант, а Диана у себя – страсть к музыке и сцене.

Не обидели и остальных одиннадцать финалистов. Все ребята после проекта поедут отдыхать в «Артек». Жюри выделило еще одну звездочку - Александру Кирильчук. Она сможет попробовать себя в «Детском Евровидении» в этом году. Причем сразу в полуфинальном отборе.

Кстати, серебряная призерка проекта «Ты супер!» уроженка Бреста Вера Ярошик в интервью «СВ» рассказала, что независимо от результатов голосования, она обязательно свяжет свою жизнь с творчеством и возможно тоже со временем переберется в российскую столицу:

- Наберусь смелости и рвану в Москву, здесь жизнь кипит! - сказала она в интервью корреспонденту "СВ". - В Бресте буду скучать по этой атмосфере.

В финале Вера Ярошик вышла на сцену со своим куратором в проекте «Ты супер!» белорусским певцом Русланом Алехно. В дуете они исполнили композицию на белорусском языке «Зачарованная».

СПРАВКА «СВ»

По правилам шоу «Ты супер!», которое второй раз проходит на российском телеканале НТВ, победителя выбирают зрители путем СМС-голосования. Все полученные средства, собранные во время эфира, будут направлены в благотворительный фонд, который помогает детям творчески развиваться. В жюри проекта – Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Юлианна Караулова, Сергей Лазарев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также