САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Международная выставка «СМИ в Беларуси»: улыбки в Happy Box и газетное платье от кутюр

География участников форума - от далекого Китая до стран-соседок Литвы, Латвии, Польши, Украины, и конечно, России. Участие в выставке принимает и "Союзное вече"

Фото Максима Гучека, БЕЛТА.

На правах хозяина открыл выставку в минском комплексе «БелЭкспо»  министр информации Беларуси Александр Карлюкевич:

- Масштабный форум – отличная площадка для новых знакомств и обмена мнениями. Интерес к выставке с каждым годом растет, как у белорусских, так и у зарубежных изданий. По традиции, отдельное внимание на медиа-форуме – союзным средствам массовой информации.

Впервые на выставку приехали делегации из Костромской области и Ямало-Ненецкого округа России. В первый же день успели не только себя показать и на других посмотреть, но и договориться о сотрудничестве.

- Нас разделяют тысячи километров, но расстояние – не преграда, - уверена вице-губернатор Ямало-Немецкого округа Ирина Соколова. - В нашем округе работает около 160 средств массовой информации. Выставка помогает лучше узнать друг друга, укрепить дружбу между нашими странами. Мы готовы сотрудничать с белорусскими СМИ, обмениваться опытом и идеями.

После официальных слов и традиционного перерезания красной ленты - осмотр экспозиции.

У каждого стенда – своя изюминка. Гости из Костромской области предлагали дамам примерить пышное платье… из газет, перевязанное пестрой алой лентой. Второй национальный телеканал (ОНТ) «заманивал» фотобудкой Happy Box с мгновенной печатью ярких снимков.

Огромная очередь выстроилась к стенду ТРО Союза, где презентовали проект «Братская кухня». Хозяюшки только успевали записывать рецепты. На стенде радио «Пилот-FM» каждый желающий мог на большой карте заштриховать дорогой сердцу уголок - свою малую родину. Ведь 2018-й в Беларуси – Год малой родины.

Плюс, звонкие песни, заводные танцы, конкурсы и викторины.

Медиа-форум продлится до 5 мая, и впереди еще много интересного. Посетителей ждут презентации, автограф-сессии, мастер-классы, флеш-акции.

ДОСЛОВНО

Приветствие участникам и гостям ХХII Международной специализированной выставки "СМИ в Беларуси" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко:

- Форум более двух десятилетий является местом активного обсуждения средствами массовой информации вопросов развития медиасферы и укрепления партнерских связей. Здесь регулярно демонстрируются последние достижения в работе печатных изданий, радио, телевидения и интернет-ресурсов.

СМИ должны формировать конструктивное общественное мнение через своевременную и объективную подачу материала, искренний и вдумчивый диалог с аудиторией. Убежден, что столь представительная международная площадка послужит консолидации общества, утверждению идей мира и добрососедства.


Кристина ХИЛЬКО

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также