САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Международная выставка «СМИ в Беларуси»: улыбки в Happy Box и газетное платье от кутюр

География участников форума - от далекого Китая до стран-соседок Литвы, Латвии, Польши, Украины, и конечно, России. Участие в выставке принимает и "Союзное вече"

Фото Максима Гучека, БЕЛТА.

На правах хозяина открыл выставку в минском комплексе «БелЭкспо»  министр информации Беларуси Александр Карлюкевич:

- Масштабный форум – отличная площадка для новых знакомств и обмена мнениями. Интерес к выставке с каждым годом растет, как у белорусских, так и у зарубежных изданий. По традиции, отдельное внимание на медиа-форуме – союзным средствам массовой информации.

Впервые на выставку приехали делегации из Костромской области и Ямало-Ненецкого округа России. В первый же день успели не только себя показать и на других посмотреть, но и договориться о сотрудничестве.

- Нас разделяют тысячи километров, но расстояние – не преграда, - уверена вице-губернатор Ямало-Немецкого округа Ирина Соколова. - В нашем округе работает около 160 средств массовой информации. Выставка помогает лучше узнать друг друга, укрепить дружбу между нашими странами. Мы готовы сотрудничать с белорусскими СМИ, обмениваться опытом и идеями.

После официальных слов и традиционного перерезания красной ленты - осмотр экспозиции.

У каждого стенда – своя изюминка. Гости из Костромской области предлагали дамам примерить пышное платье… из газет, перевязанное пестрой алой лентой. Второй национальный телеканал (ОНТ) «заманивал» фотобудкой Happy Box с мгновенной печатью ярких снимков.

Огромная очередь выстроилась к стенду ТРО Союза, где презентовали проект «Братская кухня». Хозяюшки только успевали записывать рецепты. На стенде радио «Пилот-FM» каждый желающий мог на большой карте заштриховать дорогой сердцу уголок - свою малую родину. Ведь 2018-й в Беларуси – Год малой родины.

Плюс, звонкие песни, заводные танцы, конкурсы и викторины.

Медиа-форум продлится до 5 мая, и впереди еще много интересного. Посетителей ждут презентации, автограф-сессии, мастер-классы, флеш-акции.

ДОСЛОВНО

Приветствие участникам и гостям ХХII Международной специализированной выставки "СМИ в Беларуси" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко:

- Форум более двух десятилетий является местом активного обсуждения средствами массовой информации вопросов развития медиасферы и укрепления партнерских связей. Здесь регулярно демонстрируются последние достижения в работе печатных изданий, радио, телевидения и интернет-ресурсов.

СМИ должны формировать конструктивное общественное мнение через своевременную и объективную подачу материала, искренний и вдумчивый диалог с аудиторией. Убежден, что столь представительная международная площадка послужит консолидации общества, утверждению идей мира и добрососедства.


Кристина ХИЛЬКО

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Пинский: Комиссия по сохранению исторической памяти при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России поможет противостоять неонацизму
  2. Олег Гайдукевич: Участие белорусов в выборах в России - серьезный шаг в союзной интеграции, заявили в Минске
  3. В Союзном государстве начала действовать система ОСАГО
  4. В Союзном государстве разработали поправки к регламенту комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
  5. Губернатор Владимирской области представил Владимиру Путину доклад о развитии промышленности и транспорта в регионе
  6. В Госдуму внесли законопроект о лишении гражданства за отказ от воинского учета после натурализации
  7. Студент БГУ победил в конкурсе эссе на фестивале «Дни Достоевского в Оптиной пустыни»
  8. Студенты академии управления получили награды на Х Международном кинофестивале «Грани следствия»
  9. Пограничники Беларуси приняли участие в «Марше Победы»
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Ирака в связи с пожаром
  11. В Беларуси фестиваль хлеба «Бацькава булка» пройдет 16 августа
  12. Дополнительные рейсы «Ласточек» появятся между Минском и Москвой
  13. ВС РФ за неделю нанесли пять групповых ударов
  14. Александр Лукашенко напомнил, что государство для проведения успешной уборочной кампании сделало все возможное
  15. К уходу с рынка России пора готовиться WhatsApp*

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также