САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Александр ИВАНОВ

О Союзе - с любовью

Открыт прием заявок на конкурс для молодых экспертов-международников России и Беларуси

Конкурс проводится под эгидой госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты и при поддержке Посткома Союзного государства. Организаторами выступили Институт Европы РАН, Белорусский государственный университет, Российско-белорусский экспертный клуб, информационно-аналитическое издание «Евразия.Эксперт».

В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники вузов, аспиранты и молодые ученые из Беларуси и России не старше 35 лет.

Представляемые на конкурс работы должны быть посвящены исследованиям Союзного государства, белорусско-российских отношений и интеграционных процессов на евразийском пространстве с участием России и Беларуси. Работы могут раскрывать заявленную тематику с точки зрения политологии, экономики, социологии, истории, философии.

Конкурс проходит в двух номинациях. К участию в основной номинации принимаются оригинальные, ранее неопубликованные статьи, написанные самостоятельно одним автором. К участию в дебютной номинации принимаются резюме (краткие изложения основных выводов) курсовых и выпускных квалификационных работ (бакалавриат и магистратура), написанные самостоятельно одним автором. Лучшие работы будут отмечены благодарностью Государственного секретаря Союзного государства.

Финалисты конкурса получат приглашение на летнюю школу в Институте Европы РАН, которая пройдет в июле 2018 года в Москве (организаторы покрывают расходы). В программе школы – уникальные лекции и мастер-классы ведущих ученых и практиков международных отношений, посещение штаб-квартиры Евразийской экономической комиссии, «Роскосмоса» и др.

Также победители конкурса в основной номинации будут приглашены к участию в экспертных мероприятиях, проводимых в рамках информационного обеспечения строительства Союзного государства. Статьи победителей будут опубликованы в ведущих научных изданиях.

Победители конкурса получат ценные призы: ноутбук, планшет, смартфон и памятные подарки.

Для участия в конкурсе необходимо до 14 мая 2018 года включительно отправить заявку на электронный адрес konkurs@instituteofeurope.ru, содержащую информацию об участнике и конкурсную работу.

В заявке необходимо указать Ф.И.О. (полностью), официальное наименование места учебы или работы, адрес места учебы или работы, должность и ученую степень (если есть), данные для связи: адрес, контактный номер телефона, адрес электронной почты.

Объем статьи, представляемой на конкурс в основной номинации, не должен превышать 40 тыс. знаков, включая пробелы. Резюме курсовых или выпускных квалификационных работ представляются в объеме от 20 до 30 тыс. знаков (Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервала). Ссылки на источники оформляются по гарвардской системе цитирования (Harvard system).

Статьи, написанные в соавторстве или не содержащие списка литературы, в конкурсе не участвуют. Один участник может подать на конкурс только одну работу.

Подробнее с требованиями конкурса можно ознакомиться на странице: konkurs2018.expert/

Все вопросы адресуйте организаторам: info@eurasia.expert

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также