САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Скрепили союз олимпийскими кольцами

Скелетонистка Ольга Потылицына и фристайлист Семен Денщиков 14 февраля поженились на Сахалине. Новоиспеченный супруг сразу же улетел в Пхенчхан завоевывать медали

Южно-Сахалинск. 14 февраля 2018. Жених, член олимпийской сборной по ски-кроссу Семен Денщиков и невеста, скелетонистка Ольга Потылицина после бракосочетания в городском ЗАГСе. Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

Он и она встретились на соревнованиях и полюбили друг друга. Среди спортсменов – это обычное дело. И частенько амурные союзы заканчиваются свадьбой.

Как правило, в ЗАГС спортивные парочки отправляются уже после крупных турниров. Когда не надо нагонять форму, страшно «режимить» и можно, наконец, расслабиться и вкушать все радости семейной жизни. Однако, российская скелетонистка Ольга Потылицына и фристайлист Семен Денщиков решили переписать заведенный обычай. И оформить отношения не после, а до отъезда свежеиспеченного супруга на Игры в Пхенчхан. Свадьбу сыграли 14 февраля, в День святого Валентина в Южно-Сахалинске. Там российская команда проводила заключительный сборы перед Олимпиадой. Можно сказать, скрепили свой брачный союз олимпийскими кольцами. А что - красиво и романтично!

История на самом деле вышла искрометная.

Предложение Ольге Семен сделал еще на Новый год, у наряженной елки с бокалом шампанского в руке. Она, выдержав кокетливую паузу, ответила: «Да!» Семен от радости подпрыгнул до потолка. Все к этому шло - спортсмены встречались уже второй год.

Сначала пара, как и полагается, планировала сыграть свадьбу весной после окончания напряженного сезона. Семен уехал с командой. И уже на сборах его вдруг осенило: «А почему бы не сыграть свадьбу здесь в Южно-Сахалинске, именно 14 февраля!». Дата не случайная – не только из-за праздника покровителя влюбленных. Дело в том, что именно 14 февраля четыре года назад Ольга соревновалась на Олимпиаде в Сочи. Заняла там лишь пятое место и страшно расстроилась, до сих пор переживает.

- И я решил сделать 14 февраля для нее не грустной, а счастливой датой на всю жизнь, - рассказал Семен.

Позвонил Ольге в Красноярск. Она сразу прилетела на Сахалин. Костюм и платье купили уже на месте. Среда в местном ЗАГСе - выходной. Но ради Семена и Ольги сотрудники сделали исключение.

За столом спортивный режим никто не нарушал. Пили только минералку. И Семен улетел с командой в Пхенчхан. А Ольга, первая российская скелетонистка-победительница этапов Кубка мира, на Игры не допущена… Иначе на радостях навела бы там шороху, наверняка, завоевав медаль. Теперь за двоих отдуваться придется Семену. Главе семьи. Положение-то обязывает.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также