САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анна Курак

Попробуй ратушу на вкус

Ко дню рождения столицы "Минск-хлебпром" решил порадовать сладкоежек уникальными тортами с видами любимого города

Лакомства из линейки «950 лет», едва появившись на прилавках, сразу стали хитом у покупателей. Еще бы! На сувенирных многослойных тортах красуются самые узнаваемые достопримечательности города - Ворота Минска, Троицкое предместье, ратуша и Музей истории Великой Отечественной войны. При этом сладкие шедевры отличаются не только рисунком, но и начинкой, которая соединяет медово-заварные коржи. Есть фруктовая, шоколадная, а для любителей классики - сгущенка. Цена в фирменной торговой сети на истинно минский тортик - от 280 до 380 российских рублей за кило в зависимости от начинки.

Попробуй ратушу на вкус


Еще «Минскхлебпром» готовит горожанам специальный подарок. В День города на предприятии испекут огромный кондитерский шедевр в виде цветка. Девять бисквитных лепестков украсят съедобной фотопечатью. Демонстрировать эту сладкую радость планируют с использованием сложной вертящейся конструкции на Фестивале хлеба. Впрочем, любоваться красотой будут недолго. Уже к вечеру гости праздника смогут бесплатно отхватить кусочек Национальной библиотеки или Колеса обозрения из парка Горького.

Попробуй ратушу на вкус


Фото: Александр Кушнер

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дональд Трамп вводит дополнительные пошлины в 25 процентов против Индии за покупку нефти из России
  2. Дети работников Минского автозавода провели две недели в путешествии по Башкортостану
  3. В Бресте проходит встреча спортсменов Беларуси и России
  4. Белорусские военные проведут стрельбы в России
  5. На территорию прибыл первый эшелон военной техники из России перед учениями «Запад-2025»
  6. В Беларуси нашли новое место захоронения жертв фашистов
  7. Король Малайзии заявил Владимиру Путину о стремлении укреплять отношения с Россией
  8. Владимир Джабаров: Ровно год назад ВСУ вторглись в Курскую область
  9. Владимир Путин и Стив Уиткофф обсудили украинский кризис и перспективы возможного развития стратегического сотрудничества между США и Россией
  10. Министерство просвещения установило нормы рабочего времени для педагогов по их должностям
  11. Завтра Владимир Путин проведет переговоры с президентом ОАЭ
  12. В Орле открылся мультибрендовый центр белорусской техники
  13. Объем биржевых торгов между Россией и Беларусью вырос на 26 процентов с начала года до июля
  14. Владимир Путин принял в Кремле Стивена Уиткоффа
  15. СК изъял и ликвидировал около 350 килограмм героина

Парламентское Собрание

Они спасают наши жизни

Российско-белорусское соглашение помогло десяткам тысяч пациентов бесплатно получить медицинскую помощь

Политика

Пробил Часов Яр

Ключевой узел обороны ВСУ на Донбассе штурмовали год и три месяца

МНЕНИЯ

Выкормил питомца, отдай его на съедение другим

Олег Зинченко

Нацистские гены проснулись в лицемерной Европе.

Перешел все границы

Анатолий Заусайлов

Китай, Индия и Бразилия пока не собираются прогибаться под США.

Трамп насмешил экспертов заявлением о подлодках

Михаил Васильев

Президент США даже не понял, какую глупость он сморозил во время перепалки с Медведевым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также