САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Татьяна Мысова

Где живете, мистер Гаан? В палате!

Солист британской группы Depeche Mode загремел в обычную минскую больницу

Перед выпиской британец согласился сделать памятное фото с сотрудниками больницы. В центре кадра - фирменная распольцовка в виде "козы". Фото: соцсети.

- Уууууу, - загудела толпа перед «Минск-Ареной», когда через мегафон объявили, что в понедельник вечером концерта не будет.

В Беларусь звезды мировой величины приезжают нечасто. Поэтому, когда в столичных и областных кассах появились билеты на концерт легендарной британской рок-группы Depeche Mode, фанаты уже мысленно представляли, как вокалисты раздают им автографы. Хоть ценник был ощутимый: от двух с половиной до десяти тысяч российских рублей, но билеты скупали активно.

Но в последний момент оказалось, что солист Дейв Гаан попал в больницу. Фанаты не сдерживали эмоций: кто-то не верил, мол, шутка такая, кто-то начал ругаться с охраной, а самые преданные попросту включили на телефонах знаменитые хиты Going Backwards и Where’s the Revolution. Тут же просочилась информация, что Дэйва Гаана увезла «Скорая» в «9-ю клиническую больницу». Часть фанатов отправилась прямо туда.

Оказалось, в минский стационар рокер попал в понедельник днем. Скрутили его боли в животе. Артисту сразу же сделали УЗИ и взяли необходимые анализы.

- Петь и прыгать по сцене в тот вечер он точно не смог бы. Только лежать, - рассказывает главврач 9-й городской клинической больницы Валерий Кушниренко. - Говорить о диагнозе не буду. Врачебная тайна. Но это не панкреатит, о котором писали в интернете.

- Было волнительно лечить звезду мировой величины?

- Нам не впервой. Бывали и очень капризные пациенты. Но Дейв Гаан удивил. Абсолютно никаких звездных замашек. Ночь провел в самой простой, правда, одноместной палате. Не VIP. Никаких особых запросов не выдвигал. Общался вежливо. Под капельницами провел около пяти часов. Когда полегчало, без проблем раздавал автографы. А утром поел рисовой каши с чаем и выписался.

Где живете, мистер Гаан? В палате!
В Москве на концерте солист популярной британской группы чувствовал себя бодро. Фото: Ив Гайдаш

ФАНАТАМ НА ЗАМЕТКУ


Андрей Алексеев, директор концертного агентства «Атом Интертеймент»:

- Мы еще решаем, как быть с концертом. Полная отмена возможна, но пока ведутся переговоры о переносе. Потери будут не только у людей, которые приехали из других стран, но и у организаторов. У нас сейчас неделя на переговоры с группой. Но мы бы в любом случае потерпели убытки: такой концерт стоит миллион долларов.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также