САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Татьяна Мысова

Где живете, мистер Гаан? В палате!

Солист британской группы Depeche Mode загремел в обычную минскую больницу

Перед выпиской британец согласился сделать памятное фото с сотрудниками больницы. В центре кадра - фирменная распольцовка в виде "козы". Фото: соцсети.

- Уууууу, - загудела толпа перед «Минск-Ареной», когда через мегафон объявили, что в понедельник вечером концерта не будет.

В Беларусь звезды мировой величины приезжают нечасто. Поэтому, когда в столичных и областных кассах появились билеты на концерт легендарной британской рок-группы Depeche Mode, фанаты уже мысленно представляли, как вокалисты раздают им автографы. Хоть ценник был ощутимый: от двух с половиной до десяти тысяч российских рублей, но билеты скупали активно.

Но в последний момент оказалось, что солист Дейв Гаан попал в больницу. Фанаты не сдерживали эмоций: кто-то не верил, мол, шутка такая, кто-то начал ругаться с охраной, а самые преданные попросту включили на телефонах знаменитые хиты Going Backwards и Where’s the Revolution. Тут же просочилась информация, что Дэйва Гаана увезла «Скорая» в «9-ю клиническую больницу». Часть фанатов отправилась прямо туда.

Оказалось, в минский стационар рокер попал в понедельник днем. Скрутили его боли в животе. Артисту сразу же сделали УЗИ и взяли необходимые анализы.

- Петь и прыгать по сцене в тот вечер он точно не смог бы. Только лежать, - рассказывает главврач 9-й городской клинической больницы Валерий Кушниренко. - Говорить о диагнозе не буду. Врачебная тайна. Но это не панкреатит, о котором писали в интернете.

- Было волнительно лечить звезду мировой величины?

- Нам не впервой. Бывали и очень капризные пациенты. Но Дейв Гаан удивил. Абсолютно никаких звездных замашек. Ночь провел в самой простой, правда, одноместной палате. Не VIP. Никаких особых запросов не выдвигал. Общался вежливо. Под капельницами провел около пяти часов. Когда полегчало, без проблем раздавал автографы. А утром поел рисовой каши с чаем и выписался.

Где живете, мистер Гаан? В палате!
В Москве на концерте солист популярной британской группы чувствовал себя бодро. Фото: Ив Гайдаш

ФАНАТАМ НА ЗАМЕТКУ


Андрей Алексеев, директор концертного агентства «Атом Интертеймент»:

- Мы еще решаем, как быть с концертом. Полная отмена возможна, но пока ведутся переговоры о переносе. Потери будут не только у людей, которые приехали из других стран, но и у организаторов. У нас сейчас неделя на переговоры с группой. Но мы бы в любом случае потерпели убытки: такой концерт стоит миллион долларов.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также