САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Клим Салахов

Александр Лукашенко - студентам: Вы нужны стране - это ваш дом

Президент Беларуси посетил Республиканский бал выпускников вузов

Александр Лукашенко во Дворце Независимости поздравил молодых специалистов, закончивших вузы в этом году, и пожелал успехов в карьере. Фото: БЕЛТА

- Именно с молодежью мы связываем надежды на динамичный подъем всех сфер жизни общества, - сказал, обращаясь к выпускникам, Александр Лукашенко.

По мнению президента, бал - торжественный аккорд студенческой жизни:

- Похвально, что вы прошли его успешно. Получили хорошие знания, навыки. Обрели профессию и опыт общественной работы. Словом, стартовая площадка для продвижения вперед у вас есть, и она надежная. Теперь вы уже дипломированные специалисты. Перед вами открыты новые горизонты. Первое рабочее место, социальный статус вам гарантированы государством.

А ведь далеко не всюду такое отношение к молодым специалистам.

Президент обратил внимание ребят, что 23 июня праздник устроили именно во Дворце Независимости - храме белорусской государственности. Это знак уважения к новому поколению специалистов. Уже завтра выпускники придут на предприятия промышленности
и сельского хозяйства, в школы и медцентры, в конструкторские бюро и научные лаборатории, проявят свои таланты в искусстве, культуре. Возможно, кто-то станет успешным предпринимателем.

- Созданы все условия для того, чтобы каждый смог реализовать свои способности. Не сомневайтесь - так и будет. Но помните: в основном все будет зависеть только от вас, - сказал глава государства. - Вы нужны Беларуси, потому что здесь ваш дом. Мы ждем от вас активного приложения сил и стараний. Всегда поможем и поддержим. Если кто-то рискнет поехать за рубеж, за границу, мы не препятствуем этому. Но вы должны знать: лучше, чем дома, вам не будет. Да, вам могут дать больше денег, о которых почему-то все в последнее время только и говорят. Но вам не дадут самого главного - у вас не будет под ногами своего клочка земли. А это дорогого стоит. И, шагнув в настоящую жизнь, вы скоро это почувствуете.

На балу Александр Лукашенко вручил государственные награды и объявил благодарности президента преподавателям.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также