САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Александр Лукашенко: Пора расставить все точки над «i»

Глава Беларуси поставил задачи по дальнейшей реформе спорта, ЖКХ, улучшению делового климата и оптимизации госаппарата

Александр Лукашенко делает ставку на новые кадры. Фото: БЕЛТА

Эти темы обсуждались на встрече с главой Администрации президента Натальей Кочановой. Александр Лукашенко распорядился не повышать заработную плату чиновникам до тех пор, пока не закончится процесс оптимизации государственного аппарата:

- Ни на йоту быть не должно и не будет. Мы об этом условились.

Также глава государства попросил навести порядок в других сферах.

- Мы по ЖКХ должны на уровне главы государства рассмотреть вопросы и точку поставить. Вернуться еще раз к вопросам строительства, по селу должны провести крупное мероприятие, по образованию. То есть пять-шесть мероприятий с большим участием людей на уровне президента мы должны провести, где расставить все точки над «i», - сказал он.

Лукашенко уточнил, что речь идет о мероприятиях в различных форматах. Они будут касаться в том числе бизнеса:

- Это тоже будет. С меньшим количеством людей, но мы публично должны поставить точки над «i» и в этих процессах.

Александр Лукашенко сказал, что кадровые вопросы нужно решать безотлагательно.

- Недавно избрали Семена Шапиро руководителем Федерации хоккея. В нагрузку мы ему дадим крупное государственное поручение. Возникают кадровые вопросы по назначению губернатора, может, и губернаторов. Это непрерывный процесс - кадровый - мы останавливаться здесь не должны, - заметил глава государства.

Эта смена кадров - не последняя в спортивной отрасли.

- Есть вопрос о переформатировании спорта. Причем не только федераций, но и государственных структур, Минспорта и так далее. Желательно, чтобы мы до 30 мая закончили этот процесс. Потому что на этот день назначено Олимпийское собрание, - сказал президент.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также