САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Владимир Путин: Стране нужен большой спортивный праздник

Президент России показал главе ФИФА новые футбольный стадион в Краснодаре и поручил разработать новую программу подготовки атлетов

Фото на память: Владимир Путин с будущим чемпионом. Фото: ТАСС

Краснодарский край становится не только туристической, но и спортивной столицей России. Ведь тут Сочи с олимпийскими стадионами и гоночной трассой «Формулы-1». Но и столице края есть чем похвастаться. Главу международного футбольного союза ФИФА Джанни Инфантино Владимир Путин принимал на новеньком стадионе Краснодара.

- Мне кажется, что это прекрасный пример того, что собой представляет Россия, и что она делает, - поделился впечатлениями футбольный функционер.

Рядом со стадионом - футбольная академия, куда Путин и Инфантино также заглянули. Тренеры с гордостью говорят, что на таких тренажерах, как тут, могут заниматься только игроки лучших европейских клубов. Мальчишки тут же демонстрируют себя и уникальную технику: принимают вылетающие из специальных «пушек» мячи и отправляют их в загорающиеся по очереди квадраты.

Увиденное произвело на главу государства такое впечатление, что на заседании совета по развитию физкультуры и спорта он предложил обновить систему подготовки юных атлетов:

- Новые технологии диктуют необходимость серьезного пересмотра сложившихся методик и подходов.

А начать можно… с названий спортшкол.

- Тут пора разобраться, а то запутаться очень просто. У нас и какие-то ДЮШСР, ШОР, ДЮШС, СШ, ЦСП, ЦОП, да бог знает, чего только нет, - перечислил президент. - Они же все занимаются одним и тем же, должны иметь универсальные названия, понятную систему контроля и руководствоваться федеральными стандартами.

Владимир Путин считает, что в спортивном календаре страны не хватает яркого события. В 2013 году принималось решение проводить всероссийские спартакиады, но проект буксует.

- Национальные комплексные соревнования самого высокого уровня - большой спортивный праздник, объединяющий страну, - сегодня как никогда актуальны, - уверен президент.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  2. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  3. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  4. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  5. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  6. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  7. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  8. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  9. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  10. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  11. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  12. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  13. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  14. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  15. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также