САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Ольга Саруханова

МЧС Беларуси представило свой вариант хита «Тает лед»


Ведомство уже не в первый раз представляет креативные рекламные ролики

Скриншот видеоролика МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь знаменито своим креативным подходом к социальной рекламе. Один из самых известных – «Вечная память нетрезвым купальщикам», созданный несколько лет назад, стал широко популярным в Сети. С раннего утра на пляже Цнянского водохранилища сотрудники МЧС установили камеры, а под воду погрузили водолаза. Постепенно пляж стал заполняться людьми. Дождавшись нетрезвого купальщика, на пляже появился духовой оркестр МЧС, который исполнил отдыхающим похоронный марш. В это время водолаз достал из воды траурный венок, а работники ОСВОДа, дежурившие на лодке, развернули транспарант с надписью «Вечная память нетрезвым купающимся». Этот ролик набрал более 1,57 миллиона просмотров. 

15 апреля на своем канале Youtube МЧС опубликовало свою пародию на сверхпопулярную сейчас песню российской группы «Грибы» - «Тает лед». За пару дней ролик набрал более 40 тысяч просмотров и полторы тысячи отметок «Нравится».



- Речицкие спасатели подготовили крутейшую видеоработу под названием «112», - рассказали представители МЧС на своей страничке в Вконтакте. – Из-за загруженности спасателей, в связи с пожароопасным периодом, видео доступно стало только сейчас. Спасатели в очередной раз напомнили о не оставлении детей без присмотра, номере «112».

Текст знаменитого припева в исполнении белорусских МЧС-ников звучит так:

- Если друг попал в беду,
Набирай 112, мой друг,
Ночью, днем, в зной, под дождем,
Все равно мы на помощь придем…

 Пользователям и подписчикам работа и креативный подход пришлись по душе.

- Мне одному кажется что это самый лучший трэк месяца в Беларуси? – прокомментировал клип один из пользователей.

- Это высший класс! Я обычно скептически отношусь к подобного рода пародиям, но тут действительно всё качественно, на уровне и информативно, - согласен другой.

Ранее ролик, пародирующий песню "Тает лед", представили также стюардессы авиакомпании «Белавиа», разместив его в Facebook.

Оригинальный клип «Тает лед» продолжает свое триумфальное шествие по Рунету и уже набрал более 50 миллионов просмотров только на Youtube. По мотивам суперхита созданы десятки пародий.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также