САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Карлина

На Берлин по маршруту Победы

Участники мотопробега в честь 9 Мая промчатся через Беларусь и другие страны

Байкеры будут в пути 11 дней. Путешествие они посвящают солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. Фото: Александр Глуз/ kpmedia.ru

Рев сотен моторов, запах бензина... 27 апреля в международном байкцентре Sexton, что на западе Москвы, будет шумно. Здесь стартует ставший уже традиционным мотопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Мощный ровный строй байкеров из первого и старейшего мотоклуба России «Ночные волки» возьмет курс на Берлин. Этот зрелищный заезд пройдет уже в третий раз.

- На всем пути участники пробега посещают могилы советских солдат и напоминают жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны, - рассказал о масштабности акции один из ее организаторов, президент «Ночных волков» Александр Залдостанов. - Едут не только москвичи, с нами жители всей России, байкеры с Кавказа. Ближе к финалу к мотомаршу присоединятся и европейцы из болгарского, германского и польского отделений клуба.

Всего в мотопробеге поучаствуют около двадцати тысяч байкеров. Они промчатся по маршруту, которым советские войска шли к великой Победе: Москва, Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Вроцлав, Будапешт, Братислава, Прага, Дрезден. Финиширует кавалькада 9 Мая в Берлине.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также