САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена Карлина

Туши свет, спасай планету

Москва и Минск присоединились к «Часу Земли»

У Национальной библиотеки Беларуси самая красивая подсветка в Минске, но её ненадолго выключили. Фото: БЕЛТА

В субботу, 25 марта, в обеих столицах Союзного государства одновременно в 20.30 погас свет. Всего на час и с пользой для планеты. Так в России и Беларуси присоединились к акции «Час Земли», которая проводится по всему миру уже десять лет.

В Минске погасла подсветка одного из ярчайших зданий города - Национальной библиотеки. На главных улицах потухли фонари, а у административных зданий и в торговых центрах исчезла подсветка.

Туши свет, спасай планету
Фото: БЕЛТА

Москва, как и Минск, участвовала в акции уже восьмой год подряд. Первым погас Кремль, потемнели соседние ГУМ, храм Василия Блаженного и Красная площадь. В это время на Васильевском спуске защитники природы выложили из свечей цифру «60+» в честь часа без света и фразу «Год экологии». Оттуда же начался пробег «Велосветлячки», который организовали участники движения «Русвелос». 500 велосипедистов пронеслись по темным улицам с зажженными фарами. Свет также экономили в Московском планетарии, Доме правительства и Госдуме.

Туши свет, спасай планету

В течение 60 минут Московский Кремль был почти не виден даже с Патриаршего моста. Фото: Михаил Почуев/ ТАСС

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также