САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Николай АЛЕКСЕЕВ

Где можно купить товары из Синеокой?

Все области Беларуси давно и успешно торгуют своими товарами в России. Однако далеко не во всех торговых точках можно найти «качественное белорусское». Как говорится, места надо знать

Фото: ТАСС

Самый очевидный совет - ищите магазин белорусских товаров в своем городе. Их часто можно узнать по характерной раскраске в цвета белорусского флага (зеленый и красный). Таких в последние годы открылось немало по всей России. Иногда встречаются магазины брендов, например, мебельной фабрики «Зов» и т.д.

Если затрудняетесь найти, обратитесь в отделение Посольства Беларуси в вашем регионе. Они есть в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Смоленске, Уфе, Хабаровске. Контакты - на сайте embassybel.ru.

Кстати, товары из Синеокой можно приобрести около самого диппредставительства в Москве по адресу ул.Маросейка, д.17/6. В здании посольской гостиницы есть сувениры, конфеты, косметика. Там же недалеко - магазин обуви.

В планах у белорусов открывать в России целые торговые дома. Одна из «первых ласточек» - комплекс в Подмосковье. «Агрокомбинат Дзержинский» открыл его на территории «Мытищинской ярмарки» в январе.

Второй совет - следите за анонсами белорусских ярмарок. Вот где действительно богатый ассортимент! Например, в московском парке «Сокольники» в 2016 году возобновились ярмарки «Беларусь-Россия», которые раньше проходили на ВДНХ. Очередная ярмарка проходит там во втором павильоне с 6 по 11 декабря (с 11.00 до 20.00). На самом ВДНХ товары соседей найдете в павильоне республики №18.

Менее масштабные, но не менее привлекательные ярмарки проходят и в большинстве регионов России. Как правило, они вызывают живой интерес местных жителей, и тут реклама работает скорее по принципу сарафанного радио. Но будьте внимательны, нередко ярмарки соседей проходят вместе с выставками разных регионов РФ, поэтому их не сразу можно заметить.

Совет третий. Ищите белорусскую «молочку» и мясные продукты в крупных торговых сетях РФ. Среди них - «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Ашан», «Атак», «Магнит», «О'кей», «Метро», «Дикси», «Авоська», «Билла», «Азбука Вкуса», «Седьмой континент», «Монетка» и многие другие.

 Так что «Купляйце беларускае!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также