САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Бульба - фестиваля голова

В разгаре сезон осенних фестивалей и ярмарок - чем только не удивляют регионы. Белорусы и россияне в этом году решили померяться сковородками!

В разгаре сезон осенних фестивалей и ярмарок - чем только не удивляют регионы. Белорусы и россияне в этом году решили померяться сковородками!

В белорусских Самохваловичах на ярмарке-фестивале «Белорусская осень. Картофель. Плоды. Овощи» каждый желающий мог попробовать поджаристого «скарба» (известный сорт картофеля), испить вина из брусники и станцевать крыжачок! Чтобы порадовать народ, ушло 380 кило картофеля, 30 кг лука и 26 литров подсолнечного масла. Самодельную печь и чугунную сковородку диаметром три метра и весом около 2,5 тонны обслуживали четыре здоровых молодца.

А вот такая же царь-сковорода в российском Тамбове накала страстей не выдержала - лопнула аккурат посередке! Произошло это на традиционной Покровской ярмарке.

Бульба - фестиваля голова

Чугунное изделие подарили городу в прошлом году. Тогда на ней удалось пожарить 150 кило картофеля и занести это достижение в Книгу рекордов России.

И вот сюрприз: утром, за несколько часов до начала праздника картошки, сковородка треснула прямо на глазах удивленной публики. Но голодным никто не остался! 380 килограммов бульбы (как в Беларуси!) отварили. И вместе с разносолами от разных регионов раздали гостям праздника. После сытного угощения тамбовчане пустились в пляс под песни Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Праздник был спасен!


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также