САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Николай Морозов

С боевых учений - на кремлевский бал

На встрече с лучшими выпускниками военных вузов президент России Владимир Путин пообещал продолжить курс на модернизацию Вооруженных Сил

28 июня 2016. Президент РФ Владимир Путин (в центре) и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с выпускниками высших военных учебных заведений в Кремле. Фото: Алексей Дружинин/ РИА Новости

Церемония прошла в Большом Кремлевском дворце. Туда пригласили 732 выпускника-отличника, 68 руководителей учебных заведений и преподавателей и 200 представителей обеих палат парламента, правительства, силовых структур.

- Мы продолжим совершенствовать наши Вооруженные Силы. Эффективность выбранного курса подтвердили действия ВКС и ВМФ России в Сирии, - сказал Владимир Путин. - Современные, хорошо оснащенные армия и флот - весомый аргумент против любых попыток шантажа или давления на нашу страну.

Президент обратил особое внимание на то, что на торжествах в Кремле присутствуют офицеры, которые в ближайшее время пополнят ряды правоохранительных органов и спецслужб:

- В последние годы по многим направлениям вашей деятельности есть хорошие результаты. Но важно двигаться дальше, выбивать почву из-под ног террористов, экстремистов, решительно бороться с преступностью и коррупцией. Ваша прямая обязанность - обеспечить законность, общественный порядок, права граждан нашей страны. В свою очередь, мы будем и впредь делать все возможное для повышения престижа и статуса военнослужащих. Прежде всего, продолжится развитие системы социальных гарантий.

Президент отметил, что несмотря на экономические сложности, военнослужащие планово обеспечиваются постоянным жильем. Только в этом годы ключи от новых квартир получили 12,5 тысячи человек.

Кстати

Первый прием в честь выпускников военных академий состоялся в мае 1935 года. В предвоенное время приемы проводились регулярно и прекратились с началом Великой Отечественной войны. Традиция была возобновлена в 1957 году.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также