САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Балобин

"Хавьер" не тронет Минск

Печально знаменитый снежный ураган «Хавьер», который по некоторым прогнозам должен был накрыть белорусскую столицу в ночь с 7 на 8 января, пройдет стороной и вообще не затронет территорию Беларуси, заявили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии

По прогнозам синоптиков, возможно, выпадет небольшой снег в юго-восточных районах страны, но никакого «Хавьера» не случится. Погода в ночь с 7 на 8 января будет морозная, но вполне спокойная. Мощный снежный циклон, который действительно ожидается в предстоящие дни, пройдет южнее Беларуси.

В последний раз ураган «Хавьер» прогулялся по Беларуси почти три года назад – 17 марта 2013 года. Это день надолго запомнился жителям Минска. По воспоминаниям очевидцев, непроглядная пелена снега и сильный ветер накрыли город. Движение транспорта остановилось, на дорогах образовались громадные пробки. Аэропорт был закрыт, воздушные рейсы в Минск перенаправлялись в Гомель и Киев. В метро на некоторых станциях образовалось столпотворение, очереди в метрополитен начинались прямо на улице.  Детей отпустили из школы, прекратили работу часть учреждений, были отменены масленичные гуляния.

Но в это раз, по заверениям синоптиков, все обойдется и никакой снежной бури не будет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также