САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Олег Балобин

"Хавьер" не тронет Минск

Печально знаменитый снежный ураган «Хавьер», который по некоторым прогнозам должен был накрыть белорусскую столицу в ночь с 7 на 8 января, пройдет стороной и вообще не затронет территорию Беларуси, заявили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии

По прогнозам синоптиков, возможно, выпадет небольшой снег в юго-восточных районах страны, но никакого «Хавьера» не случится. Погода в ночь с 7 на 8 января будет морозная, но вполне спокойная. Мощный снежный циклон, который действительно ожидается в предстоящие дни, пройдет южнее Беларуси.

В последний раз ураган «Хавьер» прогулялся по Беларуси почти три года назад – 17 марта 2013 года. Это день надолго запомнился жителям Минска. По воспоминаниям очевидцев, непроглядная пелена снега и сильный ветер накрыли город. Движение транспорта остановилось, на дорогах образовались громадные пробки. Аэропорт был закрыт, воздушные рейсы в Минск перенаправлялись в Гомель и Киев. В метро на некоторых станциях образовалось столпотворение, очереди в метрополитен начинались прямо на улице.  Детей отпустили из школы, прекратили работу часть учреждений, были отменены масленичные гуляния.

Но в это раз, по заверениям синоптиков, все обойдется и никакой снежной бури не будет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также