САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Сергей МУРАВСКИЙ

Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске

Новая разработка МАЗ-МАН может «засветиться» в Голливуде

Киностудия Columbia Pictures заинтересовалась уникальным автомобилем белорусской сборки БМЕ-1015. За баранку хотят посадить не кого иного, как Джеймса Бонда - известного любителя не только умело водить, но и красочно разбивать самые эксклюзивные и крайне дорогие авто.

Речь идет о белорусском вездеходе производства МАЗ-МАН. Он и с легкостью преодолевает снежные преграды, буреломы, пески и болота. Машина на огромных шинах сверхнизкого давления способна передвигаться по тонкому льду и форсировать водные преграды: при наличии гребного винта БМЕ-1015 превращается в своеобразный автомобиль-амфибию. На таком снегоболотоходе знаменитый агент 007 со злодеями всех мастей еще не боролся.

 Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске


Как стало известно «СВ», голливудские киношники заинтересовались вездеходом после того, как увидели в интернете рекламный ролик. Познакомиться поближе с детищем МАЗ-МАН они собираются на дубайской выставке The Big 5, которая пройдет 23-26 ноября. Дистрибьютор намерен выставить там экземпляр БМЕ-1015, специально адаптированный к жаркому климату. Цена в зависимости от комплектации - до 50 тысяч долларов.

Что ж, осталось дождаться следующего фильма бондианы и посмотреть, так ли просто отправить на металлолом сверхпрочный вездеход.

Справка «СВ»

За 50 лет экранизаций Джеймс Бонд в исполнении разных актеров раскурочил больше 20 моделей самых люксовых машин. Наиболее запомнившимися из них стали Sunbeam Alpine Convertible, Alfa Romeo GTV6, Ford Mustang Mach I, Lotus Esprit, BMW Z8 и Jaguar XJL. Однако больше всех Бонду полюбился Aston Martin. В различные годы неугомонный агент в исполнении разных актеров рулил моделями DB5, V8 Vantage, DB-S и Vanquish V12


 Внедорожник для Джеймса Бонда нашли в Минске


ТТХ снегоболотохода БМЕ-1015:

Длина - 4,5 м, ширина - 2,5 м, - высота - 2,65 м, масса - 3300 кг, клиренс - 66 см, число мест 6-7, мощность дизельного двигателя CMD GN 199AT при объеме 1,92 см3 - 95 л.с., механическая 5-ступенчатая коробка передач, бак на 100 л. В дополнительных опциях гребной винт и его привод, дополнительный топливный бак на 95 л. Цена - до 50 тысяч долларов.

Источник фото: vehicle.maz-man.by

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также