САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Дружим медведями

Казань пережила нашествие необычных косолапых

Медведи пестрою толпою нагрянули в Казань. Никто при этом не кричал «караул!». 

Наоборот, народ целыми семьями спешил на набережную реки Казанки, вдоль которой косолапые выстроились лапа к лапе полукилометровой шеренгой. Здесь проходила выставка в рамках международного проекта United Buddy Bears. Медведи, по замыслу авторов проекта, олицетворяют собой мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. Звездой казанской выставки стал, безусловно, белорусский топтыгин, разрисованный художником Игорем Ермаковым из Слуцка. Свое творение он назвал «Шкодливый пионер». 

Прикольный персонаж получился. Видно, что автор подошел к делу по-настоящему творчески и дал фантазии порезвиться. Тут и красный пионерский галстук, и гуси-лебеди, и рыбка золотая на трусах. И загадочные три цифры «семь» на левой лапе мишки. Впрочем, тот, чья юность пришлась на советское время, расшифрует эти три семерки влет. Код памяти в наивном стиле. Мимо такого просто так не пройдешь. Дети от белорусского медведя были просто в восторге. Над российским медведем, представленным на выставке, поработала художник Марина Биттер из Петербурга. Ее топтыгина, расписанного под хохлому, ни с каким другим также спутать невозможно. 

Мишка - сказочный и очень-очень добрый. Одним словом, медведи Бадди несут в мир позитив. Они добрые и забавные. Самую первую выставку в рамках проекта United Buddy Bears открыл актер Питер Устинов в 2002 году в Лондоне. С тех пор коллекция топтыгиных объехала весь свет. Казанская выставка открыта до 31 августа. Так что, если будете в эти дни в столице Татарстана, сходите, не пожалеете. «Шкодливый пионер» ждет вас. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин в Кремле встретился с министром иностранных дел Индии
  2. Делегация ЛДПР 16 и 17 августа посетила Беларусь для встречи с ЛДПБ
  3. Александр Лукашенко обсудит с Владимиром Путиным шаги по модернизации ракетного производства
  4. Власти Эстонии запретили импорт изобутана из России и Беларуси
  5. Владимир Путин поручил принять меры по сокращению сроков поставки маскировочных сетей
  6. Сергей Лавров: Владимир Путин встретится с Зеленским, если все вопросы будут проработаны
  7. Сергей Лавров: Зеленский пользуется эффектами «в стиле КВН и квартала 95» при урегулировании конфликта на Украине
  8. Сергей Лавров: На Украине никто не хочет мирного соглашения
  9. Минобороны: ВС РФ освободили Александро-Шультино в ДНР
  10. ВС РФ ударили по предприятиям ВПК Украины и энергообъектам
  11. Александр Лукашенко потребовал определиться с развитием отрасли по производству ракет
  12. Утром ПВО сбило 21 украинский беспилотник
  13. Вячеслав Володин: Прежде чем брать на работу релоканта, надо осознать — каким бы талантливым человек ни был, он бросил родителей, предал Родину
  14. Александр Лукашенко поздравил Верховного Патриарха и Католикоса всех армян с днем рождения
  15. В Беларуси появится единый оператор интеллектуальной транспортной системы

Парламентское Собрание

13-летнего активиста детского «Ахмата» поощрили путевкой

Отдохнуть от постоянных обстрелов Денису помогла депутат Ольга Германова

Политика

Исторический саммит в Белом доме. Хронология событий

: Трамп, Зеленский и европейские лидеры обсуждают будущее Украины

МНЕНИЯ

К психиатрам, срочно

Андрей Удальцов

Главе евродипломатии Кае Каллас давно пора лечить голову

Я — не верю!

Олег Зинченко

Запад и США так часто обманывали Россию, что сейчас все их слова не стоят и гнилых картофельных очисток.

День победы

Анатолий Заусайлов

Европейские послы в Китае хотят бойкотировать военный парад в Пекине в честь 80-й годовщины победы во Второй мировой войне

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также