САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Елена ВАЛИЕВА

Настоящее веселье

Самарский Дом дружбы народов впервые за 40 лет отпраздновал национальную свадьбу

Они познакомились в том возрасте, когда не любят манную кашу и обожают хлебные корочки. После детского сада пути Юлии и Георгия разошлись. Ребята отправились учиться в разные школы. Встретились давние знакомые спустя 20 лет. Случайно столкнулись в магазине и тут же узнали друг друга, вспомнив коллективное фото из детского сада.

От разговоров о ребяческих играх перешли к взрослым отношениям. Друзья влюбленных наблюдали за развитием их love story. 

- У них заблестели глаза, было видно, что люди обрели счастье, - рассказала лучшая подруга невесты Татьяна Морозова. Юлия и Георгий работают в молодежном отделении региональной организации белорусов. А еще танцуют и поют. Также влюбленные любят отдых на природе. Каждые выходные парочка проводит с удочками на Волге. Кстати, улов Юлии намного больше, чем у ее спутника. Зато молодой человек может и полочку приколотить, и технику починить. Шли дни и годы совместной жизни. 

Юлия ждала предложения, Георгий набирался решительности. Сюрприз ждал девушку спустя три года отношений - в Струковском парке. Друзья и родные кричали: «Тили-тили-тесто!» А через несколько месяцев гостей уже ждали на настоящей национальной свадьбе в Доме дружбы народов. Драники на столе, задорные песни и прибаутки. Традиционная белорусская свадьба началась с выкупа невесты. 

По обычаям предков, Юлия надела белое платье с красными узорами, трехуровневую фату и венок. Жених в традиционном наряде и соломенной шляпе раскошеливался на выкуп коханой. Кстати, уже перед загсом невеста по-житейски интересовалась: «Много ли у нас осталось настоящих денег?» Сразу видно, кто в семье руководит бюджетом. Новоиспеченным мужу и жене вручили колосок, приговаривая: «Сколько зернышек, столько и детей будет». Молодожены и вправду хотят большую семью.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны Беларуси: Цели для комплекса «Орешник» Минск будет определять сам
  2. Вячеслав Володин: Вызовы Запада должны сплотить депутатов и сделать работу Госдумы эффективнее
  3. Александр Лукашенко: Странам, ответственным за геноцид белорусского народа, должен быть предъявлен счёт
  4. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  5. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  6. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  7. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  8. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  9. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  10. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  11. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  12. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  13. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  14. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  15. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также