САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Финразведке помогают соседи

Специалисты отследили, как россияне открывают поддельные фирмы на территории соседней республики

Весь прошлый год финразведчики двух стран выясняли, как россияне регистрируют однодневки на территории Беларуси. Вскрыли множество мошеннических схем. 

- После того, как мы достигли успехов в пресечении деятельности лжепредпринимательских структур на территории Беларуси, преступные группы начали использовать схемы их создания в России и офшорных зонах. Теперь с российскими коллегами ведем совместную работу в этом направлении, - рассказал Игорь Маршалов, заместитель председателя Комитета госконтроля Беларуси, директор Департамента финансовых расследований КГК. Работа проводится в рамках Координационного совета руководителей органов налоговых расследований государств СНГ. Удалось пресечь деятельность нескольких группировок.

- Преступность сейчас глобальна, нет регионов, свободных от ее влияния, - отметил заместитель директора Росфинмониторинга России Павел Ливадный. - Наркотрафик, торговля людьми. Терроризм, с которым столкнулись не знавшие этого ранее страны. Любая служба не может справиться в одиночку. Поэтому мы активно сотрудничаем с нашими соседями по СНГ, и в первую очередь с белорусами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимиру Путину презентовали мастер-планы опорных населённых пунктов Арктической зоны
  2. Сеть бургерных от крупнейшего в России производителя мяса пришла в Беларусь
  3. Заседание Межпарламентской комиссии российского Совета Федерации и белорусского Совета Республики пройдет в апреле
  4. Реализовано более 60 совместных программ учеными Союзного государства
  5. В Минске открылась художественная выставка ко Дню единения народов Беларуси и России
  6. Соболезнования в связи с гибелью журналистов России выразил МИД Беларуси
  7. В путеводитель по промышленному туризму включили «Абрау-Дюрсо»
  8. В Новосибирской области открылся мультибрендовый цент «Белорусские машины»
  9. Владимир Путин посетил мемориальный комплекс «Защитникам Заполярья»
  10. В День единения народов Беларуси и России телебашни РТРС включат тематическую подсветку
  11. В Минске пройдёт совместный практикум Беларуси и России по энергоэффективному строительству
  12. С руководством ММЗ и МТЗ провел встречу губернатор Алтайского каря
  13. На полках магазинов России расширят свое присутствие предприятия Белгоспищепрома
  14. Вячеслав Володин: Подписанный президентами России и Ирана договор укрепит отношения двух стран
  15. Вячеслав Володин: Эта встреча проходит в то время, когда наши страны преодолевают вызовы, борются с санкциями

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также