САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Маргарита ЧАПЛИНА

Победные рингтоны

К празднованию юбилея Победы можно будет присоединиться в любой точке планеты – благодаря Интернету и мобильной связи

В День защитника Отечества стартовала всероссийская мобильная акция «Ура Победе!». Главные российские мобильные операторы – МТС, Мегафон, Билайн и Tele2 – предоставляют своим абонентам возможность установить на свои мобильные телефоны в качестве гудка или мелодии звонка пять главных песен Победы – «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», «День Победы», «Прощание славянки». 

Для этого необходимо всего лишь позвонить на бесплатный номер 1945. В ближайшее время эта услуга будет доступна и клиентам региональных российских операторов. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров считает, что эта акция позволит присоединиться к празднованию юбилея Великой Победы практически всем жителям нашей планеты. Кстати, все операторы, присоединившиеся к мобильной акции, уже не первый год поддерживают сохранение памяти о Великой Победе. Действуют специальные тарифы и предложения для ветеранов, позволяющие звонить бесплатно или по минимальной стоимости. 

Директор по маркетингу массового рынка компании МТС Вячеслав Николаев рассказал, что во многих регионах салоны связи МТС предлагают бесплатную услугу – ретушь и восстановление военных фотокарточек. А компания «Вымпелком» является партнером в программе блог-тура. Блогеры путешествуют по местам воинской славы, а свои путевые заметки выкладывают в сеть, рассказывая о сражениях и героях. Директор по новым услугам компании «Мегафон» Дмитрий Юмашев считает, что мобильные акции очень популярны. 

«В этом нас убедило празднование 65-летия Великой Победы. Тогда более 4 миллионов наших абонентов скачали несколько терабайт предложенной нами информации по Великой Отечественной. Думаю, в этом году эффект будет еще более серьезным», – говорит он. А узнать об акции мобильных операторов пользователи мобильных телефонов смогут благодаря эсэмэс-рассылкам. Также начал работу официальный сайт празднования юбилейной даты – may9.ru или май9.рф. – и другие интернет-ресурсы, посвященные празднованию. Пользователи Интернета смогут узнать о месте и времени проведения всех мероприятий, узнать интересные факты о войне, найти редкие фото и кинохронику времен Великой Отечественной, посмотреть любимые фильмы о войне и проголосовать за любимую песню военных лет. Но есть и еще одна уникальная возможность. 

Взгляните на календарь – сегодня 5 марта 2015 года. А кто знает, какие новости приходили с фронта в этот день? Для этого не нужно быть военным историком. Достаточно зайти на официальный сайт и послушать настоящие записи сводок Совинформбюро 1945 года. Также на сайте будет вестись онлайн-трансляция парадов Победы в разных городах страны. Вся эта информация будет доступна даже в том случае, если под рукой нет ни компьютера, ни ноутбука. Можно скачать себе специальное приложение на мобильный телефон. Прямую ссылку для загрузки легко получить, позвонив на номер 1945. В ответ придет эсэмэс со ссылкой. В социальных сетях все сообщения о празднике легко будет найти благодаря хештегам (то есть меткам) #победа70. Тем, кто не дружит с Интернетом, тоже не стоит расстраиваться. В 11 городах России 8-9 мая пройдет акция по распространению аудиокниг и дисков с песнями о войне.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  2. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  3. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  4. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  5. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  6. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  7. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  8. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  9. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  10. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  11. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  12. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  13. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  14. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  15. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также