САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Маргарита ЧАПЛИНА

Победные рингтоны

К празднованию юбилея Победы можно будет присоединиться в любой точке планеты – благодаря Интернету и мобильной связи

В День защитника Отечества стартовала всероссийская мобильная акция «Ура Победе!». Главные российские мобильные операторы – МТС, Мегафон, Билайн и Tele2 – предоставляют своим абонентам возможность установить на свои мобильные телефоны в качестве гудка или мелодии звонка пять главных песен Победы – «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», «День Победы», «Прощание славянки». 

Для этого необходимо всего лишь позвонить на бесплатный номер 1945. В ближайшее время эта услуга будет доступна и клиентам региональных российских операторов. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров считает, что эта акция позволит присоединиться к празднованию юбилея Великой Победы практически всем жителям нашей планеты. Кстати, все операторы, присоединившиеся к мобильной акции, уже не первый год поддерживают сохранение памяти о Великой Победе. Действуют специальные тарифы и предложения для ветеранов, позволяющие звонить бесплатно или по минимальной стоимости. 

Директор по маркетингу массового рынка компании МТС Вячеслав Николаев рассказал, что во многих регионах салоны связи МТС предлагают бесплатную услугу – ретушь и восстановление военных фотокарточек. А компания «Вымпелком» является партнером в программе блог-тура. Блогеры путешествуют по местам воинской славы, а свои путевые заметки выкладывают в сеть, рассказывая о сражениях и героях. Директор по новым услугам компании «Мегафон» Дмитрий Юмашев считает, что мобильные акции очень популярны. 

«В этом нас убедило празднование 65-летия Великой Победы. Тогда более 4 миллионов наших абонентов скачали несколько терабайт предложенной нами информации по Великой Отечественной. Думаю, в этом году эффект будет еще более серьезным», – говорит он. А узнать об акции мобильных операторов пользователи мобильных телефонов смогут благодаря эсэмэс-рассылкам. Также начал работу официальный сайт празднования юбилейной даты – may9.ru или май9.рф. – и другие интернет-ресурсы, посвященные празднованию. Пользователи Интернета смогут узнать о месте и времени проведения всех мероприятий, узнать интересные факты о войне, найти редкие фото и кинохронику времен Великой Отечественной, посмотреть любимые фильмы о войне и проголосовать за любимую песню военных лет. Но есть и еще одна уникальная возможность. 

Взгляните на календарь – сегодня 5 марта 2015 года. А кто знает, какие новости приходили с фронта в этот день? Для этого не нужно быть военным историком. Достаточно зайти на официальный сайт и послушать настоящие записи сводок Совинформбюро 1945 года. Также на сайте будет вестись онлайн-трансляция парадов Победы в разных городах страны. Вся эта информация будет доступна даже в том случае, если под рукой нет ни компьютера, ни ноутбука. Можно скачать себе специальное приложение на мобильный телефон. Прямую ссылку для загрузки легко получить, позвонив на номер 1945. В ответ придет эсэмэс со ссылкой. В социальных сетях все сообщения о празднике легко будет найти благодаря хештегам (то есть меткам) #победа70. Тем, кто не дружит с Интернетом, тоже не стоит расстраиваться. В 11 городах России 8-9 мая пройдет акция по распространению аудиокниг и дисков с песнями о войне.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин обсудил с губернатором Омской области строительство метрополитена в Омске
  2. Владимир Путин встретился с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
  3. Восемь человек погибли при атаке на турбазы в Запорожской области
  4. Рыженков представил инициативы Беларуси по усилению роли ШОС
  5. Андрей Красов ответил Зеленскому на слова о «новой мобилизации» в России: Наркоманов не комментируем
  6. Фицо опроверг вступление Словакии в «коалицию желающих» по Украине
  7. В Минске 28 июля состоится заседание Совета постпредов стран СНГ
  8. ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Кирове: шесть погибших, десятки раненых
  9. Песков назвал заявления нового главкома ВСУ о России и жителях Донбасса «чудовищными»
  10. ЦБ России снизил ключевую ставку до 14% и ухудшил прогноз по росту ВВП
  11. Владимиру Путину показали первый серийный импортозамещённый МС‑21‑310 в Иркутске
  12. Александр Лукашенко: Даже «мелочь» от людей по качеству товаров у меня на контроле
  13. Владимир Путин после визита в Иркутск отправится в Омск на мероприятие с участием Казахстана
  14. Все дороги ведут в Могилёв!
  15. Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод и осмотрел производство МС‑21

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

Тарифы Трампа — политический инструмент давления

Сергей Рачков

О тарифном давлении Трампа на Канаду

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также