САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Боевой путь

Семья фронтового журналиста Виктора Ивановича Камнева бережно хранит подшивку газеты «Боевой путь» за 1943 год

В ней рассказывалось о подвигах солдат и офицеров во время ВОВ. Сегодня, по прошествии семи десятилетий с той трудной, трагической, но полной героики и великой душевной работы военной поры, любое свидетельство, любой голос, донесенный сквозь годы, становится бесценным. «СВ» в каждом номере будет знакомить своих читателей с материалами «Боевого пути», повествующими о фронтовых буднях победителей.

Приказано – сделано 

– Восстановить связь, – приказал командир. 
– Есть, восстановить связь, – ответил я и в сопровождении бойцов Гуськова и Алимова быстро пошел на линию. Было страшно ползти по полю в грохоте разрывов, свисте осколков и пуль. Я инстинктивно прижимался к земле. Хотелось спрятать свое отяжелевшее тело. Но приказ командира заставлял двигаться все дальше и дальше. Справа послышался слабый стон. Оглядываюсь и вижу бледное лицо Гуськова – его ранило. Оставив раненого в укрытии, с Алимовым продолжали ползти. Скоро разрыв был найден, но я уже оставался один. Алимов тоже ранен. Ранение товарищей вызвало во мне глубокую месть, и я с умноженной силой работал. Приказ командира был выполнен в срок. 
Д. Горленко

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также