САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

От Спартакиады – к олимпийскому «золоту»

Благодать!  Из пасмурно-серой, прихваченной первым морозцем Москвы перенестись вдруг туда, где даже в ноябре на голубом безоблачном небе светит ласковое по-летнему солнце.  На пляже – раздолье. Ботинки скинул – и по теплому, солнышком нагретому песочку босичком. Вот блаженство! И шумит, взбивая пену волн, играя солнечными бликами, Черное море

Анапа. Недавно здесь проходил четвертый этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2014 года. Шесть дней на спортивных аренах Анапы было по-молодежному  жарко. Но проигравших в борьбе за награды здесь не было. Как бы ни завершились состязания, их главный итог известен заранее. Побеждает дружба. И разве может быть иначе, когда на старт выходят юные спортсмены Беларуси и России.

Спартакиаде побежал уже второй десяток. Она проводится с 2003 года. Организаторы – Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство спорта России. За минувшие годы спартакиадные состязания принимали у себя более двух десятков городов в наших странах. На старт выходили в общей сложности более десяти тысяч лучших юных спортсменов России и Беларуси. И это – только на финальных этапах. Ведь Спартакиада – лишь заключительный  аккорд огромной предварительной работы, включающей региональные отборочные соревнования, в которых ежегодно принимают участие десятки тысяч школьников и студентов Беларуси и России. Но все-таки главная цель Спартакиады, по словам самих же юных спортсменов, не в том, чтобы помериться силами на стадионе. Прежде всего это отличная возможность для ребят из наших стран лучше узнать друг друга.  Осознать, что мы едины. Это праздник молодости, красоты, спортивного азарта, который  создает волнующую атмосферу соревновательности и одновременно дружбы, товарищества и взаимопонимания. За молодежью – будущее наших стран. Будущее Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также