САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Трагический рейс

Этот понедельник в российской столице стал днем траура – по жертвам чудовищной аварии, произошедшей в новой Москве.

Этот понедельник в российской столице стал днем траура – по жертвам чудовищной аварии, произошедшей в новой Москве.

Трагедия произошла в субботу – груженный щебнем «КамАЗ», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автобус, следовавший из Подольска в Курилово. В результате столкновения автобус разорвало на части. 18 пассажиров погибли, более двадцати получили травмы различной степени тяжести. Водителю грузовика уже предъявлено обвинение, и ему грозит до 7 лет тюремного заключения. Машина ездила с транзитными номерами, так как еще весной была снята с учета.

Ранее она принадлежала строительной компании. Как выяснилось, водитель в течение этого года уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. А местные жители рассказали журналистам, что в месте, где случилась авария, водители большегрузного транспорта нередко нарушают правила и вылетают на встречную полосу, чтобы объехать пробки.

Хочется надеяться на то, что эта страшная трагедия заставит власти ужесточить меры наказания за нарушения, а компании – серьезнее оценивать квалификацию нанимаемых перевозчиков: экономия нередко приводит к таким плачевным результатам. А автовладельцев – всегда помнить об ответственности, которую они берут на себя, каждый раз заводя свой автомобиль.

      Соболезнования близким и родным погибших направил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  2. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  3. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  4. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  5. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  6. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  7. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  8. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  9. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  10. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  11. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу
  12. Беларусь продлила до 2027 года запрет на маркировку алкоголя в недружественных странах
  13. Владимир Путин поручил расширить программу гуманитарных миссий «Миссия Добро»
  14. ПВО России за ночь сбила 10 украинских беспилотников самолетного типа
  15. МИД РФ: Москве переданы предложения по снятию барьеров в отношениях с США

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также