САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Алена ВАРНАЧЕВА

Родные люди

Елена Фортуна – успешный журналист, счастливая жена и мама троих детей. А еще шесть лет назад все в ее жизни было не так.

Елена Фортуна – успешный журналист, счастливая жена и мама троих детей. А еще шесть лет назад все в ее жизни было не так. Она жила одна, и часто ей приходили мысли о том, что, возможно, никогда она не будет счастлива. Одинокая женщина в нашей стране не редкость. Но не стоит забывать, что мы – сами творцы своего счастья. Так в жизни Елены все изменилось буквально за один день.
– Я сидела у психолога и жаловалась на то, что разведена, одинока, а хочу семью и детей. И психолог сказал: хочешь детей? Пойди и усынови. Я подумала: почему бы и нет? На следующий день я пошла в службу опеки, и буквально через три месяца у меня появился сын Сева. Это было спонтанное решение, о котором я ничуть не жалею. Я сторонник такой теории – все, что правильно и нужно, происходит спонтанно, мой пример это доказывает, – говорит Елена.
  Усыновить ребенка одной – смелое решение, но если бы не оно, то у Елены, скорее всего, никогда не было бы большой и дружной семьи. С появлением Севы ее жизнь изменилась: множество новых забот и  наполненная жизнь. С первых дней она начала вести дневник мамы, который сегодня прочитали уже многие пользователи Интернета. Кстати, со своим мужем она познакомилась тоже в Сети.
– Мы общались через интернет-дневники, много переписывались и вот как-то решили попить кофе и, так сказать, «развиртуализироваться». Так и закрутилось, – рассказывает Олег, муж Елены.
Он долгое время работал волонтером в детском доме, не понаслышке знал все тонкости усыновления, сам планировал усыновить мальчика Адиля. Тогда он еще не нашел свою вторую половину, но уже твердо решил стать родителем. Неудивительно, что они быстро нашли общий язык. Забирать мальчика Елена и Олег поехали вместе. В один день у Севы появился и брат, и папа.
Мальчишки быстро подружились и сегодня, уже не задумываясь, называют друг друга братьями. Прошло немного времени – и у ребят появилась сестра Даша.
– Мы очень хотели сестру. Хотя это большая ответственность для старшего брата – приходится ее защищать в школе от хулиганов, но зато с ней весело. Мы часто проводим время все вместе, – говорит Адиль.
В доме Елены действительно шумно и весело. Смотришь на них и не веришь, что несколько лет назад они все даже не были знакомы. Сегодня у них – новая, уже вполне семейная жизнь.
– Мне очень запомнилось, как мы ездили к бабушкам, к папиной маме и маминой маме. Меня очень обрадовало то, что у меня теперь так много бабушек, – поделилась с нами Даша.
Елена, Олег, Сева, Адиль, Даша, а еще своенравный кот Матрас и добродушный пес Шерлок живут в небольшой двухкомнатной квартире, но места хватает всем. Сегодня семья Елены Фортуна оформляет удочерение еще двух девочек, одна из них – Дашина подружка по детскому дому. Конечно, придется немного потесниться – тем не менее и дети, и мама с папой очень ждут пополнения. Родители уверены в том, что справятся с воспитанием еще двух дочерей.
Надеюсь, что когда вам станет грустно и одиноко и вдруг покажется, что ничего нельзя изменить, вы вспомните эту историю и скажете себе: «Всё в моих руках!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также