САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Алена ВАРНАЧЕВА

Родные люди

Елена Фортуна – успешный журналист, счастливая жена и мама троих детей. А еще шесть лет назад все в ее жизни было не так.

Елена Фортуна – успешный журналист, счастливая жена и мама троих детей. А еще шесть лет назад все в ее жизни было не так. Она жила одна, и часто ей приходили мысли о том, что, возможно, никогда она не будет счастлива. Одинокая женщина в нашей стране не редкость. Но не стоит забывать, что мы – сами творцы своего счастья. Так в жизни Елены все изменилось буквально за один день.
– Я сидела у психолога и жаловалась на то, что разведена, одинока, а хочу семью и детей. И психолог сказал: хочешь детей? Пойди и усынови. Я подумала: почему бы и нет? На следующий день я пошла в службу опеки, и буквально через три месяца у меня появился сын Сева. Это было спонтанное решение, о котором я ничуть не жалею. Я сторонник такой теории – все, что правильно и нужно, происходит спонтанно, мой пример это доказывает, – говорит Елена.
  Усыновить ребенка одной – смелое решение, но если бы не оно, то у Елены, скорее всего, никогда не было бы большой и дружной семьи. С появлением Севы ее жизнь изменилась: множество новых забот и  наполненная жизнь. С первых дней она начала вести дневник мамы, который сегодня прочитали уже многие пользователи Интернета. Кстати, со своим мужем она познакомилась тоже в Сети.
– Мы общались через интернет-дневники, много переписывались и вот как-то решили попить кофе и, так сказать, «развиртуализироваться». Так и закрутилось, – рассказывает Олег, муж Елены.
Он долгое время работал волонтером в детском доме, не понаслышке знал все тонкости усыновления, сам планировал усыновить мальчика Адиля. Тогда он еще не нашел свою вторую половину, но уже твердо решил стать родителем. Неудивительно, что они быстро нашли общий язык. Забирать мальчика Елена и Олег поехали вместе. В один день у Севы появился и брат, и папа.
Мальчишки быстро подружились и сегодня, уже не задумываясь, называют друг друга братьями. Прошло немного времени – и у ребят появилась сестра Даша.
– Мы очень хотели сестру. Хотя это большая ответственность для старшего брата – приходится ее защищать в школе от хулиганов, но зато с ней весело. Мы часто проводим время все вместе, – говорит Адиль.
В доме Елены действительно шумно и весело. Смотришь на них и не веришь, что несколько лет назад они все даже не были знакомы. Сегодня у них – новая, уже вполне семейная жизнь.
– Мне очень запомнилось, как мы ездили к бабушкам, к папиной маме и маминой маме. Меня очень обрадовало то, что у меня теперь так много бабушек, – поделилась с нами Даша.
Елена, Олег, Сева, Адиль, Даша, а еще своенравный кот Матрас и добродушный пес Шерлок живут в небольшой двухкомнатной квартире, но места хватает всем. Сегодня семья Елены Фортуна оформляет удочерение еще двух девочек, одна из них – Дашина подружка по детскому дому. Конечно, придется немного потесниться – тем не менее и дети, и мама с папой очень ждут пополнения. Родители уверены в том, что справятся с воспитанием еще двух дочерей.
Надеюсь, что когда вам станет грустно и одиноко и вдруг покажется, что ничего нельзя изменить, вы вспомните эту историю и скажете себе: «Всё в моих руках!»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также