САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

«Я – советский ребенок»

Это письмо в редакцию «СВ» прислал заслуженный деятель культуры России, креативный продюсер, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ IV созыва Сергей Багиев. Как киноактер известен по роли наркома Бухарина в ленте «Жена Сталина», также снимался в фильмах «Исаев», «Горячие новости», «Статский советник», сериалах «Кармелита», «Котовский», «Московская сага», «Райские яблочки», «Универ», «Воронины» и др. Участник кинофестивалей «Золотой орел» и «Ника».

Это письмо в редакцию «СВ» прислал заслуженный деятель культуры России, креативный продюсер, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ IV созыва Сергей Багиев. Как киноактер известен по роли наркома Бухарина в ленте «Жена Сталина», также снимался в фильмах «Исаев», «Горячие новости», «Статский советник», сериалах «Кармелита», «Котовский», «Московская сага», «Райские яблочки», «Универ», «Воронины» и др. 
Участник кинофестивалей «Золотой орел» и «Ника». Уважаемый читатель, хочу начать с того, что я – советский ребенок и очень скучаю по Советскому Союзу. А вы?
В 1976 году я сыграл свою детскую, дебютную роль в «Ералаше» с легендарной актрисой Т.И. Пельтцер. В 1977 году был поощрен за лучший сюжет путевкой в «Артек». Сегодня у меня много друзей по «Артеку», мы пишем письма друг другу. С теплом вспоминаю то время: какие мы были все родные! Это была эпоха созидания. Мы первыми прорвались в космос, первыми создали ракетный щит и тем самым уберегли планету от угрозы ядерной войны; наши деды и отцы всех национальностей воевали в Отечественной войне… Дети дружили, ездили в пионерские лагеря «Артек», «Орленок», выигрывали вместе олимпийские золотые медали… Трудящихся сплачивали идеалы социальной справедливости.
Меня очень часто приглашают на «круглые столы», телевизионные политические передачи, чтобы обсудить тот или иной аспект современной жизни. 29 февраля я был приглашен в Мосгордуму на первую встречу с ветеранами, которую организовала фракция КПРФ. Встреча была посвящена внесению изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона «О ветеранах»: предлагалось предоставить льготы детям войны, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года. Ветеранские организации собрали 2,5 тысячи подписей в поддержку закона и подготовили поправки. И я тоже поддерживаю эту идею. Мой дед в самом начале Великой Отечественной войны сражался с фашистами за Родину и погиб в городе Бресте. Я встречался в 2008 году в Бресте с однополчанами деда. А в 2010-м они сами приезжали к нам из Бреста с внуками. В 2011 году приезжали однополчане деда из Пинска, Могилева, Витебска. Низкий поклон вам всем, где бы, в какой части разорванного СССР вы ни были. И знайте, что памятью я до сих пор живу в величайшей братской стране мира.
Сегодня нередко слышны призывы к сепаратизму от различных национальных организаций, в том числе из-за рубежа. На эту пропаганду наша власть, безусловно, реагирует болезненно. Сегодня надо серьезно и глубоко заниматься молодежной политикой и культурой межнационального диалога. Тогда у нас не будет ни межнациональных конфликтов, ни экстремистских выступлений.
С уважением к вам, Сергей БАГИЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  2. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  3. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  4. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  5. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  6. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  7. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  8. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  9. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  10. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая
  11. Шойгу: Потери ВСУ с начала СВО составили почти полмиллиона человек
  12. Инаугурация Путина состоится 7 мая
  13. Консульство Украины в Польше приостановило оказание услуг мужчинам призывного возраста
  14. Лукашенко поздравил строителей БАМа
  15. Шествие «Бессмертного полка» в этом году не будут проводить в очном формате

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также