САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Экономист Дмитрий Туленты: Заключено почти 120 тысяч договоров «союзного» ОСАГО

Зачем страховать свою жизнь и недвижимость, как страховые премии становятся источником «длинных» денег для инвестиционных проектов, и сколько автовладельцев уже купили полис, действующий на всей территории Союзного Государства?

Об этом «Союзному Вече» рассказал Дмитрий Туленты — кандидат экономических наук, доцент кафедры страхования и экономики социальной сферы, старший научный сотрудник института финансовых исследований Финансового университета при Правительстве РФ. 

- Эффект от «союзного» ОСАГО, в первую очередь, не экономический, а социальный. У нас есть Союзное государство, есть во многом сходные системы ОСАГО, у нас фактически прозрачные границы. Но автомобилист, переезжая из России в Белаурси, и наоборот, раньше должен был купить транзитные карты. А это затраты времени и сил. Нужно было синхронизировать условия страхования, урегулирование убытков – непростой процесс. Но на сегодняшний день все это упрощено. Если у вас есть полис ОСАГО, поставив галочку или обратившись в свою компанию, вы расширяете его на Союзное государство. 

Почти 120 тысяч договоров заключено на сегодняшний день, - заявил наш эксперт.

Смотрите видео на канале «Союзное вече» 18 июля с 14.00

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин – о стремлении Армении в ЕС: Сделайте выбор, и закроем тему
  2. Владимир Путин – Реджепу Эрдогану: Увеличивается поток российских туристов в Турцию
  3. Александр Лукашенко встретился с главами правительств Пакистана и Того
  4. Владимир Путин встретился с президентами Ирана и Таджикистана
  5. Александр Лукашенко - Президенту Лаоса: Мы готовы принимать ваших детишек на оздоровление в Беларусь
  6. Владимир Путин и Александр Лукашенко выступили на заседании «Шос плюс»
  7. Современные учебники «История нашего края. Донбасс и Новороссия» поступили в новые регионы России
  8. ВС России ударили по предприятиям ВПК и ТЭК в Киевской и Одесской областях
  9. Государственная Дума предложила Правительству скорректировать свое постановление
  10. ПВО сбили над регионами России 516 дронов
  11. Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС
  12. Владимир Путин встретился с Касым-Жомартом Токаевым
  13. Две россиянки находились на борту затонувшего у Кипра судна
  14. Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил церемонию открытия VI Всемирных игр кочевников
  15. Владимир Путин присутствовал на церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников

Парламентское Собрание

В ДНР двери распахнула 541 школа

Учебный процесс начался, несмотря на террор киевского режима

Политика

От удара потемнеет в глазах

Минобороны РФ предупредило о сокрушительной атаке по украинской энергетике

МНЕНИЯ

Террорист проговорился

Михаил Васильев

Озвучены реальные потери ВСУ

Про угрозы и «пользу» бесконечных санкций

Павел Родионов

Администрация президента США Дональда Трампа заявила о переходе от военных ударов к усилению экономического давления на Иран

С нашим общепитом ожирение не победить

Олег Зинченко

И речь не только про фастфуд.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также