САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Отрыжка германского фашизма

Те мины, что сейчас маскируют укронацисты под электронные сигареты, зажигалки, автомобильные запчасти и прочее - это «привет» от их идеологических вдохновителей - саперов гитлеровского Третьего рейха

Впервые про мины, замаскированные под бытовые предметы, прочитал в книге про войну во Вьетнаме. Их применяли американские солдаты. Потом про такие ловушки рассказывали ветераны афганской войны. Затем, как один из кровавых инструментов бандитов, саперы показывали такие мины в Чечне.

Была уверенность, что это изобретение современного жестокого мира. Но оказывается - это отрыжка германского фашизма. В статье есть интересный момент про работу саперов. Там как раз описывается «привлекательная» мина-ловушка, оставленная немцами.

Так что те мины, что сейчас маскируют укронацисты под электронные сигареты, зажигалки, лесные грибы, автомобильные запчасти и прочее - это «привет» от их идеологических вдохновителей - саперов гитлеровского Третьего рейха.

Имя автора статьи сейчас не на слуху, но фильм по его роману показывают ежегодно, и не единожды. Вадим Кожевников - автор романа «Щит и меч», по мотивам которого Владимир Басов снял одноименный фильм со Станиславом Любшиным в главной роли. А песня из фильма «С чего начинается Родина» навечно поселилась в наших сердцах.
Отрыжка германского фашизма

Эту страницу в высоком разрешении вы можете посмотреть здесь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий в среднем на 5%
  2. В Беларуси состоялся обмен гражданами между Россией и Украиной
  3. Президент России подписал указ о временном управлении на объектах критической инфраструктуры
  4. Александр Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова
  5. Владимир Путин – о сотрудничестве с Индией: «Мы работу продолжаем практически по всем направлениям»
  6. Александр Лукашенко – губернатору Архангельской области: « Если в какой-то степени мы вам будем полезны – пожалуйста»
  7. Вячеслав Володин предложил сегодняшним японским политикам, пытающимся переписать итоги Второй мировой войны, вспомнить историю и ее уроки
  8. Глава МИД Беларуси обсудил безвиз в КНДР во время отпуска в Пхеньяне
  9. Четыре склада Ozon подверглись атаке БПЛА за ночь
  10. Владимир Путин: Киевские власти сами выпустили джинна из бутылки
  11. Владимир Путин: «Народ – источник власти»
  12. Концерт-реквием «Каждый третий» покажут в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде
  13. ВСУ впервые ударили по складу Ozon
  14. Двое детей погибли при атаке БПЛА Украины в Краснодарском крае
  15. Беларусь и Мьянма открыли новую страницу дипломатических отношений

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Политолог Дмитрий Суслов: Риски военного столкновения с НАТО возрастают

В эксклюзивном интервью каналу газеты «Союзное вече» известный политолог, телеведущий, профессор Высшей школы экономики Дмитрий Суслов заявил, что европейские элиты «потеряли всякий страх» и поэтому они всё активнее втягивают свои страны в войну против России на Украине

МНЕНИЯ

Карательная психиатрия

Александр Снегирев

У нас герои - те, кто защищал родину от нацистов. На Украине - сами нацисты

«Громкий» доход от «тихой рыбалки»

Кристина Воробьёва

Часовой визит чуть не обанкротил частную парикмахерскую. Один «тайный покупатель» с диктофоном может «накрыть» малого предпринимателя на полмиллиона рублей

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также