САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Хаски уже полтора года ждет в аэропорту погибшего хозяина

Тувимский Хатико по прозвищу Умка

Чаян со своей верной Умкой
 Фото: t.me/rosich_russia

Небесно-голубые глаза как у всех собак этой породы. И в них не звериная, а самая настоящая человеческая грусть… Умку прекрасно знают в аэропорту Кызыла – она ждет своего веселого и доброго хозяина Чаяна Бурбу. Который к ней никогда не вернется – он погиб на СВО. Но как такое объяснить песелю? Может быть, и к лучшему, что это невозможно.

Голубоглазку узнал вернувшийся из-за «ленточки» боевой товарищ погибшего Чаяна - Шолбан.

- Умка! – воскликнул он, спускаясь по трапу. Так сотрудники аэропорта узнали, кто дежурит каждый день в аэропорту.

Умку, кстати, никто не бросал – ее несколько раз забирала семья погибшего Чаяна. Но та упорно убегала на расстояние шестнадцать километров – встречать самолеты. И у сотрудника аэропорта тоже не прижилась.

Чаян Бурбу и Умка встретились во время боевого задания российского бойца. В освобожденном селе их взгляды встретились и с тех пор они не разлучались. Чаян привез Умку домой. К тому времени снайпер-разведчик уже являлся бывалым воином, дважды был ранен. Сначала сражался в ЧВК «Вагнер», потом заключил контракт с военной частью города Кызыла. Героически погиб в ДНР, спасая раненых товарищей.

А Умка не знает и никогда не узнает об этом. И продолжает ждать. Верную собаку решили оставить на территории аэропорта, выправить ей все положенные документы, сделать прививки. А еще построят белоснежке вольер.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также