САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Блоги

Автор Дмитрий Козуров

Лишние велодвижения

Каждый раз, когда я вижу велосипедиста, на лице появляется какое-то брезгливое выражение. И это вовсе не потому, что парень, крутящий педали, похоже, ведет здоровый образ жизни, а я ем на завтрак шоколадку

Дело в том, что большинство велосипедистов, с которыми приходилось сталкиваться (иногда в буквальном смысле), были абсолютно уверены в своей правоте. Неважно, несутся ли они по тротуару так, что пешеходы только успевают отпрыгивать, или еле едут по обочине, заставляя водителей их объезжать – человек на велосипеде всегда прав. Откуда взялась такая уверенность, я не знаю. Тем более, что никаких экзаменов на права велосипедистам сдавать не надо. И откуда мне, идущему по парку от метро к дому, знать, что несущийся на меня на двух колесах парень уже много лет в седле, а не просто не умеет тормозить?

А вот чего любителям всякого альтернативного транспорта не хватает, так это скромности и, не побоюсь этого слова, смирения. Вот в метро с велосипедом не пускают, а с самокатом можно, потому что он складывается. Но несмотря на это, десятки молодых людей катят прямо по залам и переходам. А велосипедисты все просят, а то и требуют, чтобы им построили велодорожки. И плевать, что для этого нужно чуть ли не все города страны перестроить.


Господа, если так хочется крутить педали, идите в тренажерный зал. Там вы никому не помешаете.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также