САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Памфилова вручила Путину удостоверение президента

Глава государства поблагодарил главу ЦИК и весь коллектив комитета
Автор Андрей Кондратьев

После вручения удостоверения Владимир Путин побеседовал с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой.
Фото: kremlin.ru

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вручила удостоверение президента России Владимиру Путину. Глава государства одержал победу на президентских выборах, которые проходили с 15 по 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

После обработки всех протоколов Владимир Путин получил поддержку 87,28% избирателей. Обращаясь к россиянам после оглашения официальных результатов, Путин выразил свою благодарность за доверие и заверил о своей готовности сделать все возможное для реализации национальных проектов и программ, о которых он говорил в своем послании Федеральному собранию.

- Элла Александровна, спасибо Вам большое и всем Вашим коллегам и в ЦИКе, и на местах. Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня, - сказал Владимир Путин.

В свою очередь Элла Памфилова отметила, что на выборах был замечен «неприличное» вмешательство в процесс и попытки запугать население с помощью террора.

- И явка может быть высокая, и результат может быть высокий. И что в таких ситуациях делать? И самое циничное, мерзкое – они сделали ставку на террор. Вот это то, чего раньше никогда не было. Почему? А как можно явку понизить? Запугать людей, вызвать страх, панику. То есть руками своих украинских подельников, сидящих в Киеве, они практически организовали террор. Мы всё это видели, - сказала Памфилова.

Памфилова вручила Путину удостоверение президента
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.
Фото: kremlin.ru


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также