САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге задержали членов РДК, готовивших отправку отравленных продуктов в зону СВО

Им грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге задержали членов ячейки «Русского добровольческого корпуса», который считается террористической организацией в России. Эта ячейка была под контролем военной разведки Украины, и ее члены планировали отправить в зону военных действий груз с отравленной гуманитарной помощью. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

— ФСБ обнаружила и предотвратила противозаконную деятельность скрытой ячейки украинской военной организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), который в России считается террористической организацией, работающей в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины, - сообщили в ЦОС.

— В состав группы входили четверо жителей города из числа приверженцев праворадикальной идеологии, которые по заданию кураторов из РДК и украинской военной разведки намеревались отравить высокотоксичным химическим веществом продукты питания, предназначенные для отправки в качестве гуманитарной помощи военнослужащим ВС РФ, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и жителям новых территорий России, - сообщили в ЦОС.

Как сообщили в ФСБ, задержанные в то же время собирали информацию о важных объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, таких как транспорт и другие важные места, чтобы спланировать теракты.

Члены террористической группы были арестованы. Уголовные дела в отношении них были возбуждены Следственной службой УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье 205.5 УК РФ (участие в террористической организации), за что им грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также