САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин раскритиковал идею обмена останков Столыпина на украинских военных

Он напомнил, что на Столыпина было совершено 11 покушений
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин в своем Telegram-канале выразил возмущение предложением об обмене останков Петра Столыпина, почивающих на территории Киево-Печерской лавры, на украинских военных находящихся в России.

Директор национального историко-культурного заповедника «Киево-Печерская лавра» Максим Остапенко выдвинул идею об обмене праха Петра Столыпина, бывшего председателя совета министров Российской империи, умершего от рук террориста в 1911 году в Киеве, на украинских военнослужащих, которые сейчас находятся в России.

— В Украине высказали предложение обменять останки экс-премьера Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина на военных Украины, погребенных на российской территории, или даже на живых граждан Украины. Такие предложения обсуждать серьезно является богохульством, а согласие на них - недопустимо, - отметил Володин.

Он также напомнил об 11 покушениях, которые были совершены на Столыпина в течение его жизни. Володин упомянул завещание российского политика, в котором тот выразил желание быть похороненным на месте своей смерти. По словам спикера Госдумы, последняя воля Столыпина была исполнена его близкими, и он был захоронен в Киево-Печерской лавре, где его жизнь была прервана.

— На это решение не покушались ни во времена советской власти, ни в 1990–2000-е годы - многочисленные сменяющиеся правители Украины. Но для нацистов, захвативших власть в Киеве, уважение к тем, кто жертвовал собой и благодаря кому они живут, память о них ничего не значат, - добавил Володин.

Председатель Госдумы считает, что режим Владимира Зеленского «разрушает до основания всё, что когда-то было на Украине», включая переписывание истории, запрет русского языка, захват Киево-Печерской лавры, а также перечеркивание ценностей. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также