САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроект о выплате за долгий брак

Размер выплат будет зависеть от того, сколько лет люди были вместе: на 20-летие брака — 20 тысяч рублей, на 25-летие — 25 тысяч, и так далее, до 70 тысяч за 70-летие свадьбы
Автор Елизавета Елисеева 


Группа депутатов от ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым и сенатором Еленой Афанасьевой, внесли в Госдуму законопроект о единовременной выплате людям, длительное время состоящим в официальном браке. Документ опубликован в базе Госдумы.

По этому законопроекту, предполагается, что люди получат деньги к годовщине своей свадьбы. Размер выплат будет зависеть от того, сколько лет люди были вместе: на 20-летие брака — 20 тысяч рублей, на 25-летие — 25 тысяч, и так далее, до 70 тысяч за 70-летие свадьбы.

По этому законопроекту, право на выплату будут предоставлять всем гражданам России, которые постоянно проживают в стране, если их брак не закончился разводом и не был признан судом недействительным. Стаж совместной жизни будет считаться с даты регистрации брака. Право на выплату также сохранится для вдов (вдовцов), если один из супругов умрет в год годовщины.

Законопроект также предполагает, что размер выплат будет регулярно увеличиваться, и для людей, живущих в районах Крайнего Севера и подобных районах, будут дополнительные выплаты.

Однако правительство этот законопроект не поддержало. Они сказали, что в законопроекте отсутствуют прогнозы по количеству людей, которые получат эту социальную поддержку, и также что механизм выплат недостаточно проработан. Поэтому правительство не может установить, будет ли это одноразовая выплата или будет выплачиваться каждые пять лет, они также не понимают, будет ли деньги получать семья или каждый супруг по отдельности.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также