САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский депутат: Генконсульства помогут регионам Беларуси и России нарастить взаимодействие

Интеграция двух стран ведет к росту благосостояния их народов

Расширение сети дипломатических учреждений помогает наращивать взаимодействие Беларуси и России. Об этом сообщил член Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Павел Попко, передает БЕЛТА. 

По его словам, открытие в конце прошлого года в Гродно генерального консульства России послужит активизации сотрудничества.

- Открытие генконсульства - свидетельство востребованности в обществе активизации взаимодействия с Россией, оно также отражает стремление двух стран углубить интеграцию, - сообщил он. - Плюс такой шаг помогает значительно наращивать сотрудничество регионов Союзного государства.

Он напомнил, что российские регионы активно закупают белорусскую технику и продукцию машиностроения. А введенные в отношении Союзного государства ограничительные меры со стороны Запада поспособствовали углублению такого взаимодействия.

- Помимо торговых возможностей сотрудничество с российскими регионами открывает для Беларуси новые экспортные пути, - добавил Попков. - А в целом интеграция Беларуси и России ведет к росту благосостояния народов двух стран. Достижения в социальной и экономической сферах серьезно укрепляют индекс человеческого развития в обоих государствах. Россия - основной экономический и торговый партнер Беларуси, крупнейший экспортный рынок для белорусских товаров. Это стало возможным в первую очередь благодаря активному диалогу на высшем уровне. Регулярные встречи лидеров двух стран помогают оперативно решать все актуальные вопросы союзной повестки.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также