САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко выделил более 130 миллионов белорусских рублей на поддержку бюджетников

Из резервного фонда президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил выделение 130 миллионов белорусских рублей на поддержание уровня материальной обеспеченности отдельных категорий работников бюджетных организаций, передает БЕЛТА.

Правительство на основании подходов, одобренных главой государства, приняло ряд решений по повышению оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета.

- В частности, планомерное увеличение размеров базовой ставки, трансформация «ковидных доплат» в надбавки за работу в сфере здравоохранения, установление дополнительных стимулирующих выплат отдельным категориям работников бюджетной сферы (учителям и преподавателям, осуществляющим функции классного руководства, воспитателям и помощникам воcпитателей детских дошкольных учреждений, работникам сферы социального обслуживания, работникам культуры), - сообщил министр финансов Юрий Селиверстов.

Для обеспечения финансирования допрасходов по оплате труда главой государства согласовано выделение на эти цели средств из резервного фонда президента, в том числе в виде передачи межбюджетных трансфертов в отдельные регионы страны.

- С учетом текущих поступлений доходов в бюджет резервный фонд Президента сформирован в объемах, достаточных для осуществления указанных выплат, - добавил Селиверстов.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также