САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запустили новую соцсеть QR`ME с автоматической маркировкой контента

Пока она доступна только на русском языке

В России запустили новую социальную сеть QR`ME с автоматической маркировкой контента для публикации фото и видео с подписями, передает ТАСС.

Основателем и управляющим директором соцсети является Александр Агеев, имеющий двадцатилетний опыт работы в рекламе. О размерах инвестиций в этот проект не сообщили.

- QR'ME - социальная сеть с возможностями сервиса по обмену фото- и видеоконтентом, планирования мероприятий и мессенджером, - сообщили в пресс-службе социальной сети. - В ней можно привычно и без ограничений публиковать фото- и видеоконтент в формате поста и истории, ставить лайки и реакции, добавлять комментарии, делиться публикациями и анонсами.

В приложении реализовали механику анонсов мероприятий. Они могут быть публичными, открытыми только для друзей и закрытыми, где присоединиться к анонсу можно только по ссылке. Описание онлайн-событий сопровождает активная ссылка, офлайн - геолокация.

Интерфейс похож на Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). В соцсети доступна публикация фото и видео с функциями редактирования и наборами фильтров, а также функции обмена сообщениями, анонсы, истории и вкладка «Топ публикаций».

- Через наше приложение пользователи смогут пригласить друзей на пробежку, присоединиться к закрытой онлайн-конференции или просто собраться вместе, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку, - отметил Агеев. - Сервис станет проводником между организаторами и участниками мероприятия, помогая одним создавать свои собственные анонсы, а другим - находить интересные мероприятия.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также